Светлана Петрук: строительство объездной дороги в обход жилого района Энергетик в Братске поддержали в областном правительстве

9-04-2021, 12:05
Светлана Петрук: строительство объездной дороги в обход жилого района Энергетик в Братске поддержали в областном правительствеп»їРеализацию мероприятий по строительству объездной дороги в обход жилого района Энергетик города Братска в рамках федеральной программы В«Чистый воздухВ» поддержали в областном правительстве. Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Петрук по итогам ряда совещаний. Этот вопрос активно обсуждается в последний год как в Братске, так и в Иркутске.


Светлана Петрук: строительство объездной дороги в обход жилого района Энергетик в Братске поддержали в областном правительстве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Реализацию мероприятий по строительству объездной дороги в обход жилого района Энергетик города Братска в рамках федеральной программы В«Чистый воздухВ» поддержали в областном правительстве. Об этом сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Петрук по итогам ряда совещаний. Этот вопрос активно обсуждается в последний год как в Братске, так и в Иркутске.
По словам Светланы Петрук, представляющей в региональном парламенте интересы жителей Братска, в прошлом году по решению Братского городского суда дорога по улицам Мечтателей, Пирогова и Студенческая была передана в федеральную собственность и стала частью трассы В«ВилюйВ». После этого решения по ней нескончаемым потоком пошли большегрузы, а жители, проживающие на этих улицах, лишились покоя. Городские дороги, проходящие буквально под окнами жилых домов, не приспособлены для такого потока транспорта. Чтобы они соответствовали всем нормативам и требованиям, их надо расширять, ставить шумозащиту - щиты, которые перекроют вид из окон минимум до третьего этажа.
Депутат напомнила, что федеральная программа В«Чистый воздухВ» предполагает не только модернизацию заводов, но и изменения в транспортной сфере. Есть возможность через федеральную программу повлиять на логистику, то есть пустить транспортные потоки в объезд жилого района.
В«Я неоднократно предлагала пересмотреть схему федеральной трассы В«ВилюйВ» в черте города. Потому что объездная дорога вокруг Энергетика была проложена ещё первостроителями, как раз для того, чтобы оградить жилые массивы от большегрузных автомобилей. Рада, что в правительстве Иркутской области нас услышалиВ», – отметила парламентарий.
Свои предложения по реконструкции этой объездной дороги (от кольца аэропорта вдоль микрорайона Сосновый Бор и далее через Студенческую до плотины) Светлана Петрук с коллегами по депутатскому корпусу намерена внести в качестве поправки к комплексному плану реализации федеральной программы В«Чистый воздухВ» для Братска.
В«Надеюсь, что к мнению жителей района прислушаются. Понятно, что процесс изменений небыстрый (комплексный план должны скорректировать до конца этого года), однако важно, чтобы реконструкция объездной дороги там была обозначена. Думаю, при поддержке жителей Энергетика у нас обязательно все получится. Наши дороги станут безопаснее и комфортнее, а воздух чищеВ», – подытожила депутат.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

По инициативе Светланы Петрук прошло совещание по проблеме дороги в обход микрорайона Энергетик Братска

По инициативе депутата Законодательного собрания Светланы Петрук министерством природных ресурсов

Светлана Петрук приняла участие в уборке побережья Братского моря возле поселка Зяба Братского района

Активисты, волонтеры и просто неравнодушные жители – участники движения В«Чистый островВ» после

В Братске будет проведено независимое исследование атмосферного воздуха – Светлана Петрук

Мониторинг атмосферного воздуха начнут проводить в Братске, чтобы определить уровень влияния

Ремонта дороги к перинатальному центру в Братске добивается Светлана Петрук

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук, представляющая в региональном

Светлана Петрук добивается перевода объездной дороги за жилым районом Энергетик в Братске в федеральную собственность

Объездная дорога за жилым районом Энергетик города Братска много лет не стоит на балансе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.