Александр Вепрев: Вместе с вводом нового медцентра в Иркутске-2 обновление коснется и всей территории Медсанчасти ИАПО

16-04-2021, 10:30
Александр Вепрев: Вместе с вводом нового медцентра в Иркутске-2 обновление коснется и всей территории Медсанчасти ИАПОп»їВместе с вводом нового медцентра в Иркутске-2 обновление коснется и всей территории медсанчасти ИАПО. Об этом рассказал Александр Вепрев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиазавода - филиала ПАО В«Корпорация В«ИркутВ». Уже подготовлена проектно-сметная документация на ремонт фасадов существующих зданий МСЧ ИАПО, благоустройство территории, замену асфальтового покрытия и ограждений.


Александр Вепрев: Вместе с вводом нового медцентра в Иркутске-2 обновление коснется и всей территории Медсанчасти ИАПО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вместе с вводом нового медцентра в Иркутске-2 обновление коснется и всей территории медсанчасти ИАПО. Об этом рассказал Александр Вепрев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиазавода - филиала ПАО В«Корпорация В«ИркутВ». Уже подготовлена проектно-сметная документация на ремонт фасадов существующих зданий МСЧ ИАПО, благоустройство территории, замену асфальтового покрытия и ограждений. Заявки на финансирование работ поданы в министерство здравоохранения Иркутской области, в ближайшее время должен решиться вопрос о выделении средств.
Строительные работы на В«Комплексе объектов здравоохранения: детская поликлиника на 400 посещений, женская консультация на 200 посещений в г. ИркутскеВ» начались в ноябре 2019 года. Общая площадь - около 14 000 кв. м. Кроме детской поликлиники и женской консультации, там будут размещены кабинет ядерно-магнитно-резонансной и компьютерной томографии, рентген-кабинет, клиническая и бактериологическая лаборатории, все необходимые лечебно-диагностические службы (физиотерапия, ЛФК, водолечебница, стоматология и др.).
На предварительном этапе Корпорация В«ИркутВ» выделила 15 млн рублей на разработку проекта медкомплекса, в счет которых была проведена важнейшая работа по согласованию медико-технического задания на проектирование комплекса зданий нового медцентра.
Работа на строительной площадке нового медцентра идёт полным ходом. Как рассказал главный врач медсанчасти ИАПО Евгений Выговский, в структуру которой входит новый объект, сейчас уже идёт монтаж 4-го этажа первого блока женской консультации. Там же ведутся работы по монтажу наружных стен.
На 2-м и 3-м блоках детской поликлиники идут работы по отделке фасадов, на 1-м и 2-м блоках - отделочные работы. В«Штукатурятся стены, заливаются полы, укладывается плитка, устанавливаются витражи, – уточнил главврач. – Кроме того, началась подготовка помещений под монтаж медоборудованияВ».
Ввод объекта в строй запланирован к 1 сентября. В«Прошлый, ковидный год нам всем ещё раз показал, насколько важно поддерживать медицину и, в особенности, первичное звено здравоохранения, – подчеркнул Александр Вепрев. – Именно поэтому вопрос строительства нового медцентра мы, совместно с руководством Корпорации В«ИркутВ», с правительством Приангарья, держим на постоянном контроле. Готовность объекта уже достаточно высокая. Будут приняты все необходимые меры для своевременного введения объекта в стройВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске в сентябре будет сдана детская поликлиника медсанчасти ИАПО

Задачу завершить работы к этому сроку поставил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Объект

Транспортным самолетом корпорации В«ИркутВ» в Иркутск доставлены медикаменты от коронавируса – Александр Вепрев

Депутат Законодательного Собрания, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр

Возведение современного медкомплекса Иркутске-II идет полным ходом – Александр Вепрев

Медсанчасть ИАПО в Иркутске-II в самом ближайшем будущем пополнится еще одним объектом – новым

В новогодние каникулы в Иркутске родилось 175 малышей

С 1 по 8 января 2014 года в городском перинатальном центре и роддоме медсанчасти ИАПО  на свет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.