Сельхозпредприятие и строящиеся КОС посетили депутаты в Эхирит-Булагатском районе

18-05-2021, 15:15
Сельхозпредприятие и строящиеся КОС посетили депутаты в Эхирит-Булагатском районеп»їВопросы обеспеченности кадрами сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района, а также строительство канализационно-очистных сооружений на территории поселка Усть-Ордынский обсудили в ходе рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Алдаров, а также председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.


Сельхозпредприятие и строящиеся КОС посетили депутаты в Эхирит-Булагатском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы обеспеченности кадрами сельхозпредприятий Эхирит-Булагатского района, а также строительство канализационно-очистных сооружений на территории поселка Усть-Ордынский обсудили в ходе рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Кузьма Алдаров, а также председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
В рамках рабочей поездки парламентарии посетили сельскохозяйственное предприятие ФГУП В«ЭлитаВ», расположенное в поселке Захал Эхирит-Булагатского района. Предприятие специализируется на элитном семеноводстве, а также племенном животноводстве. В хозяйстве трудится более 200 человек.
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников спросил, хватает ли на предприятии профессиональных кадров, в частности молодых специалистов. Директор предприятия Василий Федин пояснил, что нехватки кадров нет. В том числе этому способствуют меры поддержки в виде выплаты подъемных и строительство жилья – в Захале за последние несколько лет для молодых специалистов построили улицу из новых домов. Также на встрече обсуждались вопросы обеспеченности сельскохозяйственной техникой, защиты от пожаров и другие.
Парламентарии также посетили строящиеся канализационно-очистные сооружения в поселке Усть-Ордынский. Необходимость в строительстве возникла в связи с тем, что старые очистные сооружения находятся в изношенном состоянии, а нагрузка на них за последние годы значительно возросла в связи с благоустройством частного сектора, а также строительством новых социальных и производственных объектов. Строительство КОС ведётся по подпрограмме В«Чистая водаВ», сдача объекта запланирована на август-сентябрь 2021 года. Депутатам показали современное оборудование, использование которого позволит очищать воду в соответствии со всеми санитарными требованиями. Вице-спикер Кузьма Алдаров поинтересовался, хватит ли мощности очистных сооружений, чтобы обеспечить потребности поселка Усть-Ордынский. Глава поселка Евгений Бардаханов пояснил, что мощность новых КОС составит 2200 кубометров в сутки, что позволит очищать отходы не только самого поселка, но и в перспективе принимать отходы из соседних районов, где отсутствуют очистные сооружения. В настоящее время работа на строительной площадке близится к завершению, в июне подрядчик приступит к благоустройству территории.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском

Кузьма Алдаров и Роман Габов встретились с фермерами Усть-Ордынского Бурятского округа

п»їВ Иркутской области необходимо усилить поддержку начинающих фермеров. Об этом заявил

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Заларинском районе

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Заларинском

Депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочими визитом в Братске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим двухдневным визитом в

Вопросы утилизации отходов лесопиления рассматриваются в ходе рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке, целью которой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.