Ход реализации в Иркутской области регионального проекта В«Дорожная сетьВ» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»

19-05-2021, 18:10
Ход реализации в Иркутской области регионального проекта В«Дорожная сетьВ» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»Ход реализации в Иркутской области регионального проекта В«Дорожная сетьВ» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 18 мая.


Ход реализации в Иркутской области регионального проекта В«Дорожная сетьВ» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Ход реализации в Иркутской области регионального проекта В«Дорожная сетьВ» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на очередном заседании 18 мая.
Выступая перед коллегами, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов отметил, что для реализации целей национального проекта В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ» в Иркутской области сформирован региональный проект В«Дорожная сетьВ». По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, на реализацию данного проекта в 2020 году было выделено более 8,2 млрд рублей, а общий объем финансирования в 2021 году составит почти 9,6 млрд рублей. В рамках регионального проекта в 2020 году работы проводились на 107 объектах, в текущем году планируется провести работы на 105 объектах, из них 45 – на автомобильных дорогах регионального значения и 60 - на автомобильных дорогах местного значения. В рамках регионального проекта в 2020 году приведено в нормативное состояние 324,7 км дорог, тогда как в 2021 году планируется привести в нормативное состояние 247,6 км.
При обсуждении вопроса депутаты фракции обозначили перед правительством ряд проблемных объектов, требующих скорейшего ремонта. Так, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова подняла вопрос о ремонте дороги Тайшет – Чуна - Братск. Как отметила депутат, еще в 2018 году был принят депутатский запрос по этому объекту, а решение на данный момент не сдвинулось с места. Заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков поднял вопрос о ремонте дороги Усть-Илимск – Братск. При осмотре данного объекта губернатором региона были даны соответствующие поручения правительству, однако темпы и объемы планируемой реконструкции на ближайший год не соответствуют заявленному объему. Также депутаты фракции рекомендовали правительству пересмотреть нормативы содержания автомобильных дорог и решить вопросы по доукомплектованию спецтехникой Дорожной службы региона. Необходимость содержания дорог в надлежащем состоянии в отсутствие специализированной техники ставит муниципалитеты в сложную ситуацию. Вопрос давно обсуждается па площадке Законодательного Собрания, но до сих пор не решен. Заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров обратил внимание министерства на отсутствие филиалов Дорожной службы во многих территориях региона, в том числе в Усть-Ордынском Бурятском округе. Депутат призвал недавно созданное министерство транспорта и дорожного хозяйства региона рассмотреть возможность восстановления филиалов в тех муниципальных образованиях, где есть в них острая необходимость.
Подводя итог обсуждения, руководитель фракции Кузьма Алдаров отметил: В«Внимание к дорогам у жителей региона очень высоко. Согласно соцопросам неудовлетворенность состоянием дорог находится на первом месте среди проблем, волнующих жителей. Поэтому наше пожелание правительству - в рамках проекта В«Дорожная сетьВ» как можно больше реализовать мероприятий, а мы со своей стороны будем поддерживать вас в этом направлении. По итогам сегодняшнего совещания депутаты фракции возьмут на контроль озвученные на собрании проблемы, и мы обязательно вернемся к их обсуждениюВ», - завершил депутат.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции

Депутаты обсудили вопрос о готовности системы ЖКХ Иркутской области к отопительному сезону

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области обсудили вопрос о

Меры, предпринимаемые региональным правительством для сокращения количества незавершенных объектов строительства, обсудили депутаты-единороссы

Вопросы, касающиеся предпринимаемых региональным правительством мер для сокращения количества

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили ход подготовки к посевной кампании 2020 года в Иркутской области

п»їДепутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили перспективы реализации в Иркутской области программы В«Земский учительВ»

Депутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.