Наталья Дикусарова: Новый сквер в Чуне появится в этом году благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ»

25-05-2021, 12:40
Наталья Дикусарова: Новый сквер в Чуне появится в этом году благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ»п»їВ Чунском районе в течение лета за счёт средств программы В«Народные инициативыВ» будет проведён ремонт в семи учреждениях образования. А благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ» на месте пустыря по улице Ленина в посёлке Чунский появится новый сквер. Об этом рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Чунского и Тайшетского районов.


Наталья Дикусарова: Новый сквер в Чуне появится в этом году благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Чунском районе в течение лета за счёт средств программы В«Народные инициативыВ» будет проведён ремонт в семи учреждениях образования. А благодаря проекту В«Формирование комфортной городской средыВ» на месте пустыря по улице Ленина в посёлке Чунский появится новый сквер. Об этом рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Чунского и Тайшетского районов.
По словам главы бюджетного комитета, практически ежедневно мэр района Николай Хрычов бывает на объектах строительства и ремонта в рамках этих программ. Уже завершилась установка более 50 штук стеклопакетов в детском саду № 4 посёлка Чунский и началась замена окон в детском саду № 53. В обоих детских садах также поменяют радиаторы отопления. Все материалы для ремонта приобретены на средства В«Народных инициативВ».
Особое внимание жителей посёлка приковано к разбивке нового сквера.
« Чуне в этом году осваивается самая крупная субсидия за все время реализации в районе проекта В«Формирование комфортной городской средыВ». На месте пустыря возле дома 75 В«аВ» по ул. Ленина появится большая площадка с проездами и стоянкой для автотранспорта, тротуарами, спортивным кортом, освещением и малыми архитектурными формами. Планируется установить скамьи, песочницы, качели, беседку и детский городок. Работы начались в апреле и находятся на постоянном контроле мэра и главы посёлкаВ», - рассказала Наталья Дикусарова.
Специалисты подрядной организации работают весь световой день, чтобы успеть благоустроить новый сквер к 1 июля при первоначальном сроке 30 августа. В планах на ближайшие годы - благоустроить ещё два участка в Чуне: по улице Ленина и на Новом посёлке.
Наталья Дикусарова напомнила, что Чунский район участвует в проекте по формированию комфортной городской среды с 2018 года. За это время участниками проекта стали Чунское, Лесогорское, Октябрьское и Веселовское муниципальные образования.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Наталья Дикусарова: На реализацию В«Народных инициативВ» Тайшетскому району в этом году будет направлено свыше 34 млн рублей

Свыше 34 млн рублей в этом году получит Тайшетский район на реализацию В«Народных инициативВ». В

Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в этому году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90

В посёлке Чунский в 2021 году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90. Средства в

В 2021 году отремонтируют участок дороги на подъезде к поселку Парчум Чунского района – Наталья Дикусарова

В 2021 году планируется провести ремонт участка дороги на подъезде к поселку Парчум Каменского

В поселке Чунский открыли первый фонтан в районе – Наталья Дикусарова

В поселке Чунский открыли первый в районе фонтан с подсветкой. Он расположился в Сквере

Мэром Чунского района стал Николай Хрычов

Официальная церемония вступления в должность мэра Чунского района состоялась 25

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.