Общественный Совет выдвинул кандидатуру Александра Вепрева для награждения Почетным знаком В«ПризнаниеВ»

31-05-2021, 17:10
Общественный Совет выдвинул кандидатуру Александра Вепрева для награждения Почетным знаком В«ПризнаниеВ»п»їп»їИтоги мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Иркутской области в 2020 году, а также кандидатуру для награждения Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова В«ПризнаниеВ» обсудили на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании под председательством президента Восточно-Сибирской Торгово-промышленной палаты Алексея Соболя. В работе приняли участие спикер областного парламента Александр Ведерников и депутаты, члены правительства, представители общественных организаций.


Общественный Совет выдвинул кандидатуру Александра Вепрева для награждения Почетным знаком В«ПризнаниеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Итоги мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Иркутской области в 2020 году, а также кандидатуру для награждения Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова В«ПризнаниеВ» обсудили на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании под председательством президента Восточно-Сибирской Торгово-промышленной палаты Алексея Соболя. В работе приняли участие спикер областного парламента Александр Ведерников и депутаты, члены правительства, представители общественных организаций.
Открывая заседание, Алексей Соболь напомнил, что на территории Российской Федерации с 2018 года объявлено десятилетие детства. В«Исполнительной и законодательной властью региона при участии общественных организаций делается многое для достижения поставленных целей, - сказал Алексей Соболь. – За последние годы приняты законы, касающиеся продления срока действия материнского капитала, обеспечения бесплатного питания в школах, увеличено финансирование физкультуры и спорта, образования и культуры в регионе. Безусловно, остаются еще не решенные и требующие нашего внимания вопросы. В частности, это включение детей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь общества, обеспечение комплексной безопасности детей, развитие в Приангарье детского, в том числе краеведческого, туризма и многое другое. Все эти вопросы должны быть включены в обновленный план мероприятий десятилетия детстваВ».
Александр Ведерников подчеркнул важность взаимодействия депутатского корпуса и общественности для решения актуальных вопросов. В«Для депутатов поддержка семей, имеющих детей, – важнейшее направление деятельности. В своей работе мы опираемся на профессиональное мнение общественности, в первую очередь, на Общественный совет при ЗС. Вы всегда рядом с подрастающим поколением, многодетными семьями, социально незащищёнными категориями граждан. Общественный мониторинг реализуемых в регионе проектов и программ помогает органам власти корректировать работу и правильно расставлять акценты и приоритетыВ», - сказал спикер.
Заслушав информацию об исполнении плана мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Иркутской области в 2020 году, представленную региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации В«Союз женщин РоссииВ» и областным советом женщин, члены Совета приняли резолюцию, которая содержит ряд рекомендаций. В частности, правительству рекомендовано усилить межведомственное взаимодействие при проведении мероприятий Десятилетия детства, развивать формы сотрудничества госструктур с общественными организациями, в том числе оказывать информационное и методическое сопровождение, имущественную и другую поддержку.
Председатель Заксобрания также озвучил предложение комитета по собственности и экономической политике наградить Почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова В«ПРИЗНАНИЕВ» генерального директора Иркутского авиационного завода-филиала ПАО В«Корпорация ИркутВ», депутата Законодательного Собрания Иркутской области 1-ого, 2-ого и 3-го созывов Александра Вепрева. Члены Совета единогласно поддержали предложение.
В завершение работы председатель общественной организации Солдатские матери Приангарья Тамара Бабкина поблагодарила депутатов областного парламента за поддержку и многолетнее сотрудничество, и в связи с 15-летием организации вручила почётные грамоты спикеру Александру Ведерникову, председателю Общественного Совета при ЗС Алексею Соболю и главе комитета по социально-культурному законодательству Ирине Синцовой.
Общественный Совет продолжит свою работу 1 июня. Участники планируют посетить ряд социальных объектов, где ведется работа с детьми.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почетный знак Юрия Ножикова В«ПризнаниеВ» в 2020 году вручен Виктории Дворниченко, Тамаре Баймашевой и Игорю Ушакову

Торжественная церемония награждения почетным знаком Юрия Ножикова В«ПризнаниеВ» состоялась сегодня

По инициативе спикера Александра Ведерникова в 2020 году присуждение Почетного знака В«ПризнаниеВ» планируется трем кандидатурам

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

Общественный совет одобрил присуждение Почетного знака В«ПризнаниеВ» Виктории Дворниченко, Игорю Ушакову и Тамаре Баймашевой

Члены Общественного совета при Законодательном Собрании Иркутской области одобрили присуждение

Заксобрание приступило к обсуждению кандидатур для награждения почетным знаком В«ПРИЗНАНИЕВ»

Кандидатуры для награждения почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова В«ПРИЗНАНИЕВ» обсудили

Общественный Совет рассмотрел кандидатов, представленных к награждению Почетным знаком Ю.А. Ножикова «ПРИЗНАНИЕ»

21 мая на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области, которое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.