Ирина Синцова оценила ход детской оздоровительной кампании в Качугском районе

25-06-2021, 16:15
Ирина Синцова оценила ход детской оздоровительной кампании в Качугском районеДетские оздоровительные площадки, организованные при школе села Анга и в местном Доме творчества, посетила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Также она оценила уровень подготовки единственного в районе стационарного лагеря В«ЛенаВ», который 27 июня открывает первый оздоровительный сезон.


Ирина Синцова оценила ход детской оздоровительной кампании в Качугском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Детские оздоровительные площадки, организованные при школе села Анга и в местном Доме творчества, посетила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Также она оценила уровень подготовки единственного в районе стационарного лагеря В«ЛенаВ», который 27 июня открывает первый оздоровительный сезон.
Напомним, глава комитета представляет в региональном парламенте интересы жителей Качугского района и в этой поездке депутата сопровождали мэр района Евгений Липатов и заместитель мэра Валентина Макарова. Как рассказала парламентарий, в районе открыто 14 лагерей дневного пребывания, в основном они работают при образовательных учреждениях. Детские площадки открыты даже в самых отдаленных селах района - в Вершине Тутуры и Большой Тарели. На организацию летнего отдыха в лагерях дневного пребывания Качугскому району из бюджета области в этом году выделено 1,3 млн руб. Предусмотрено также софинансирование оздоровительной кампании из районного бюджета.
Еще 1,4 млн руб. субсидий в этом году Качугский район получил на ремонт лагеря В«ЛенаВ», который встретит детей отремонтированными корпусами, преображенным медицинским пунктом, новыми столовой и душевыми кабинами. На месте старого клуба построена новая сценическая площадка, территория лагеря находится под видеонаблюдением.
В«Организация летнего отдыха в Качугском районе в целом меня порадовала, - поделилась председатель комитета по социально-культурному законодательству. - Особенно отметила бы программу, реализуемую в Анге. Здесь виден не рядовой подход в организации спортивных мероприятий, налажено взаимодействие отрядов с воскресной школой при Свято-Иннокентьевском храме. Также мы научились в сельской местности реконструировать старые объекты, осовременивать их, благоустраивать. И лагерь В«ЛенаВ», которому уже 75 лет, наглядный тому пример. Депутаты областного парламента поддерживают правительство Иркутской области в инициативе встроить наши областные программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту существующих оздоровительных лагерей, в федеральные программы. А в территориях, где нет учреждений детского отдыха, необходимо возводить новыеВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спортивные многофункциональные площадки открыли в посёлке Юбилейном и селе Алымовка Киренского района

п»їКиренский район в этом году стал первым муниципалитетом в Иркутской области, где раньше всех

Ирина Синцова: Оздоровительные учреждения в Иркутской области включаются в работу по системе В«детского кешбэкаВ»

Три стационарных детских лагеря в Иркутской области вошли в программу В«детского кешбэкаВ». Это

Вопросы организации детского оздоровительного отдыха обсудили на заседании фракции депутаты единороссы

Организацию детского оздоровительного отдыха в Иркутской области в 2020 году обсудили депутаты

Областной творческий фестиваль «Студенческая весна - 2016» открылся в Иркутске

В Иркутске 18 апреля открылся областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна –

Ирина Синцова посетила Катангский и Киренский районы, пострадавшие от весеннего наводнения

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все