Память участников Великой Отечественной войны из Баяндаевского района почтили депутаты ЗС

5-07-2021, 15:35
Память участников Великой Отечественной войны из Баяндаевского района почтили депутаты ЗСДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе с председателем Александром Ведерниковым посетили мемориальный комплекс В«Аллея СлавыВ» в п. Баяндай и почтили память участников Великой Отечественной войны в ходе рабочей поездки в Баяндаевский район Усть-Ордынского Бурятского округа.
Мемориал был открыт в этом году ко Дню Победы. Он посвящен участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также воинам-интернационалистам и участникам локальных войн.


Память участников Великой Отечественной войны из Баяндаевского района почтили депутаты ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе с председателем Александром Ведерниковым посетили мемориальный комплекс В«Аллея СлавыВ» в п. Баяндай и почтили память участников Великой Отечественной войны в ходе рабочей поездки в Баяндаевский район Усть-Ордынского Бурятского округа.
Мемориал был открыт в этом году ко Дню Победы. Он посвящен участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также воинам-интернационалистам и участникам локальных войн. Центральную часть территории занимает 12-метровый мемориальный комплекс с Вечным огнем. В композицию также входят бюст Героя Советского Союза Владимира Борсоева, 12 мемориальных плит в память о кавалерах орденов Отечественной войны, Ленина, Трудового Красного Знамени, а также артиллерийское орудие 76 калибра и советский грузовой автомобиль ГАЗ-68.
Вице-спикер Кузьма Алдаров отметил, что строительство комплекса началось в апреле прошлого года. Жители района, потомки героев также подключились к возведению В«Аллеи СлавыВ». Многие работы велись методом народной стройки, жители собирали средства, высаживали деревья.
Как рассказал мэр района Анатолий Табинаев, недавно ушел из жизни последний участник ВОВ, житель района Малгатаев Алексей Батюрович – он прожил 95 лет. Всего, по словам Анатолия Табинаева, из Баяндаевского района на фронт были призваны 2217 жителей, погибли на фронтах Великой Отечественной войны 798 человек.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кузьма Алдаров: Благоустройству памятных мест в УОБО, связанных с участниками Великой Отечественной войны, будет уделяться особое значение

п»їНа пяти улицах окружного центра, поселка Усть-Ордынский, названных в честь героев Советского Союза – уроженцев районов Усть-Ордынского Бурятского округа, в этом году установлены билборды. На них размещены фотографии и краткие биографии героев: Ильи Васильевича Балдынова, Василия Харинаевича Хантаева, Владимира Бузинаевича Борсоева, Егора Ивановича Быкова и Андрея Петровича Чумакова.

В Иркутской области полицейские почтили память земляков-участников Великой Отечественной войны

В честь 76 годовщины Победы в Усть-Куте сотрудники полиции  почтили героев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В Тайшете личный состав полиции почтили память участников Великой Отечественной войны

В Тайшете состоялось торжественное возложение гирлянды в память о ветеранах войны, тружениках тыла, а также сотрудниках ОВД – участниках Великой Отечественной войны.

Кузьма Алдаров принял участие в открытии Аллеи Славы в посёлке Баяндай

В посёлке Баяндай открыли самый большой мемориальный комплекс в Усть-Ордынском Бурятском округе. Он посвящен участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, воинам-интернационалистам и участникам локальных войн. Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров рассказал, что в торжественной церемонии открытия мемориала приняли участие представители областных и

В селе Баяндай открылась самая масштабная Аллея Славы Усть-Ордынского Бурятского округа

В церемонии открытия Аллеи Славы приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель Председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений

Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат

В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании

Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в

Руководителям аптек Ангарского округа напомнили об ответственности за незаконный оборот лекарств

Совещание, посвящённое ответственности за незаконный оборот наркотических и психотропных лекарственных препаратов, накануне состоялось в мэрии муниципалитета. В нём приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, секретарь Антинаркотической комиссии Анна Петрук, руководители

Для молодежи Иркутской области проведут «Школу КВН»

С 3 по 5 ноября в Доме молодежи Иркутской области пройдет «Школа КВН». Это образовательный интенсив для молодежи, направленный на развитие движения КВН в регионе. Мероприятие проходит уже в третий раз и собирает участников со всей Иркутской области.

Студотряд «Айболиты» помогает вакцинировать сельхозживотных против ЗУДа

Студенческий отряд «Айболиты», созданный на базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского, участвует в профилактике заразного узелкового дерматита сельскохозяйственных животных. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.