Кузьма Алдаров: Новые школа и детский сад откроются в этом году в УОБО

16-07-2021, 10:25
Кузьма Алдаров: Новые школа и детский сад откроются в этом году в УОБОп»їп»їНовые школа и детский сад откроются в этом году в Усть-Ордынском Бурятском округе. Речь идет о школе на 725 мест в поселке Баяндай и детском саду на 60 мест в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района, сообщил  вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, представляющий в региональном парламенте интересы жителей округа. В Баяндае необходимость строительства новой средней школы возникла еще в 2015 году, когда было установлено появление сквозных трещин несущих стен и сейсмопояса административного здания прежней школы. Через два года прокуратура потребовала закрыть учебное заведение, а в 2018 году началось строительство нового здания.


Кузьма Алдаров: Новые школа и детский сад откроются в этом году в УОБО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новые школа и детский сад откроются в этом году в Усть-Ордынском Бурятском округе. Речь идет о школе на 725 мест в поселке Баяндай и детском саду на 60 мест в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района, сообщил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, представляющий в региональном парламенте интересы жителей округа. В Баяндае необходимость строительства новой средней школы возникла еще в 2015 году, когда было установлено появление сквозных трещин несущих стен и сейсмопояса административного здания прежней школы. Через два года прокуратура потребовала закрыть учебное заведение, а в 2018 году началось строительство нового здания.
В«Буквально несколько дней назад с коллегами по депутатскому корпусу посетили строительную площадку школы. Уже завершены отделочные работы внутри здания, закуплена необходимая мебель. Осталось выполнить пуско-наладочные работы и благоустроить прилегающую территорию. Трудности есть, но, надеюсь, до конца года дети смогут сесть за партыВ», - рассказал депутат.
В селе Тугутуй детский сад был построен еще в 1964 году, с тех пор деревянное здание даже ни разу капитально не ремонтировалось. По новому проекту это будет монолитно-каркасное здание, которое подключат к центральном отоплению и водоснабжению села. Возвести под кровлю детский сад должны до 15 августа, после этого начнутся электромонтажные и отделочные работы.
В«Современный детский сад в Тугутуе - насущная необходимость. Село динамично развивается. Здесь хорошая школа, рабочие места предоставляет ООО В«ТугутуйскоеВ» и только детский сад не отвечает никаким современным требованиям. Прекрасно, что до конца года ситуация кардинально поменяется и родители будут водить ребятишек в красивый и уютный детский садВ», - выразил надежду Кузьма Алдаров.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Строительство детского сада в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района завершится до конца года

Строительство детского сада в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района идет в соответствии с графиком. Ход работ проинспектировали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев. Подрядчики доложили, что, начиная с апреля текущего года, выполнен весь комплекс подготовительных работ, распланирован

Кузьма Алдаров: Средней школе села Покровка Баяндаевского района требуется капитальный ремонт

п»їШколе села Покровка Баяндаевского района срочно требуется капитальный ремонт. В противном случае велика вероятность, что в новом учебном году школа может быть закрыта. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров: Сразу два новых детских сада в Боханском районе приняли дошколят

п»їВ сёлах Буреть и Хохорск Боханского района открылись новые детские сады. В Бурети новое учреждение образования рассчитано на 60 малышей, детский сад в Хохорске чуть больше - на 96 мест. Об этом рассказал вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, который представляет в областном парламенте интересы жителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Он отметил, что только

Кузьма Алдаров принял участие в открытии нескольких учебных заведений в Усть-Ордынском Бурятском округе

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии сразу нескольких образовательных учреждений в Усть-Ордынском Бурятском округе, которые состоялись в первых числах нового учебного года.п»ї Так, непосредственно в День знаний в столице округа, поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, открылась национальная гимназия-интернат. В новом учебном

Четыре детских сада будут построены до конца текущего года в Усть-Ордынском бурятском округе

Четыре детских сада построят подрядчики до конца текущего года в Усть-Ордынском бурятском округе. Впоследствии эти объекты будут выкуплены Правительством Иркутской области для передачи их ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области