Вопросы развития Братска обсудили Александр Ведерников и Сергей Серебренников
19-07-2021, 17:30
Вопросы развития Братска обсудили Александр Ведерников и Сергей Серебренников, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Актуальные вопросы развития Братска обсудили на встрече спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Сергей Серебренников. В частности, в центре внимания были – вопросы финансирования Братска, участие города в федеральных программах, в том числе реализация проектов по программе В«Комфортная городская средаВ».
Как отметил Александр Ведерников, город Братск - ведущий промышленный центр региона, солидная часть налоговых поступлений в областной бюджет поступает именно с этой территории и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают северную столицу, встречаются с жителями и руководством города.
По словам Сергея Серебренникова, в решении многих городских проблем сегодня требуется поддержка депутатского корпуса и регионального правительства. В«На встрече было предложено рассмотреть возможность изменения межбюджетных отношений, с тем чтобы муниципалитеты имели больше ресурсов заниматься своей проблематикой в интересах жителей, - рассказал Сергей Серебренников. – Я уверен, что совместный формат работы: мэр, губернатор и депутаты ЗакСобрания – поможет выработать конструктивный подход к развитию нашей территорииВ».
Спикер добавил, что Законодательное Собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни земляков.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Вопросы развития Усть-Кутского района обсуждались главой областного парламента и мэром территории
Актуальные вопросы развития территории Усть-Кутского района обсудили на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и мэра района Сергея Анисимова. Как отметил Александр Ведерников, район становится новым промышленным центром региона, и поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают
Ход реализации нацпроектов в регионе обсудили на встрече Сергей Меняйло и Александр Ведерников
Ход реализации в Иркутской области нацпроектов и региональных программ, направленных на социально-экономическое развитие территорий, стал одной из тем для обсуждения на встрече полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло с главой областного парламента Александром Ведерниковым и врио губернатора Приангарья Игорем Кобзевым. Участники встречи также обсудили актуальные
Александр Ведерников обсудил с Олегом Боровским вопросы развития Саянска
Вопросы развития Саянска были в центре внимания на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с мэром города Саянска Олегом Боровским. В начале встречи Александр Ведерников отметил, что наработанная региональным парламентом 3 созыва практика тесного взаимодействия с муниципальными образованиями Приангарья будет продолжена. В«Именно сигналы с мест
В Братске находится заместитель губернатора Иркутской области Сергей Серебренников
О цели визита Сергей Серебренников рассказал журналистам городских СМИ в ходе пресс-конференции...
В Братск прибыл "миротворец" - заместитель губернатора Сергей Серебренников
В Братск прибыл Сергей Серебренников - в прошлом мэр нашего города, сейчас - заместитель губернатора. О цели его визита и планах на будущее - в следующем материале.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более
В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.
Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы
Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.




Добавить комментарий!