Коммунальное хозяйство сел Усть-Илимского района пополнилось современной техникой по программе В«Народные инициативыВ»
23-07-2021, 14:50
Коммунальное хозяйство сел Усть-Илимского района пополнилось современной техникой по программе В«Народные инициативыВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новый фронтальный универсальный погрузчик стоимостью 4,1 млн руб. приобрели по программе В«Народные инициативыВ» для котельной села Подъеланки Усть-Илимского района. Такой же универсальный погрузчик планируют закупить и для котельной в Седаново, рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Илимска и Усть-Илимского района Артём Лобков. Так как подъеланская котельная работает на щепе, трактор будет использоваться для подвоза бревен к щеподробилке и их погрузке в топливоподатчик.
В«Сам ковш челюстной, а еще есть бревнозахват и снегоотвал. С их помощью погрузчик будет наиболее полезен коммунальному хозяйству Подъеланки, - отметил мэр Усть-Илимского района Яков Макаров. - Новенький трактор МДСУ-3000 пригодится не только в котельной. Зимой на дорогах села он поможет с уборкой снега - для этого вместо ковша на стрелу устанавливается боковой отвалВ».
Материально-техническая база объектов ЖКХ пополняется дорогостоящей спецтехникой и котельным оборудованием благодаря участию Усть-Илимского района в различных государственных программах, подчеркнул Артём Лобков. Он выразил надежду, что это не последнее приобретение Усть-Илимского района в этом году.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Артём Лобков: Юные спортсменки Усть-Илимска стали обладателями В«Кубка В«Единой РоссииВ» по баскетболу среди девушек
п»їОбластной турнир по баскетболу среди девушек 2008 года рождения В«Кубок В«Единой РоссииВ» прошел в Усть-Илимске. Его поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин. Приглашение принять участие в соревнованиях приняли две команды из Братска, по одной команде из Усть-Илимского района, Тайшета и посёлка Урик Иркутской области. Гостей встречала
Виталий Перетолчин и Артем Лобков оценили ход капремонта Центра досуга в посёлке Седаново Усть-Илимского района
Ход ремонтных работ в Центре досуга посёлка Седаново Усть-Илимского района оценили депутаты Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артем Лобков. На данный момент капремонт почти завершен. Обновлена внешняя и внутренняя отделка, заменена сантехника, здание полностью утеплили.п»ї
В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района появится небольшой реабилитационный центр
В его основе будет бассейн, который монтируют в здании поселковой амбулатории. Ход работ по монтажу бассейна проверили заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Артём Лобков и председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, представляющие в областном парламенте Усть-Илимский район.
При содействии Артема Лобкова в 2021 году в поселке Седаново Усть-Илимского района начнется строительство новой школы
Одной из главных задач заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Артема Лобкова при формировании бюджета Иркутской области на 2021 год станет заложение средств на начало строительства новой школы в поселке Седаново Усть-Илимского района. Об этом депутат, представляющий в региональном парламенте Усть-Илимск и Усть-Илимский район.
В лесных поселках Усть-Илимского района обеспечена пожарная безопасность
Комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области 14 июня 2013 года рассмотрел вопрос о депутатском запросе к предыдущему губернатору «О финансировании ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более



Добавить комментарий!