Александр Ведерников: Стратегический совет позволит более качественно проработать стратегию социально-экономического развития региона

20-08-2021, 11:00
Александр Ведерников: Стратегический совет позволит более качественно проработать стратегию социально-экономического развития регионап»їВ Иркутской области предложено создать Стратегический совет для рассмотрения проекта стратегии социально-экономического развития области и выработки предложений. Об этом сегодня в рамках рабочего совещания с представителями правительства сообщил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.


Александр Ведерников: Стратегический совет позволит более качественно проработать стратегию социально-экономического развития региона, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутской области предложено создать Стратегический совет для рассмотрения проекта стратегии социально-экономического развития области и выработки предложений. Об этом сегодня сообщил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников в рамках рабочего совещания с первым заместителем губернатора Иркутской области – председателем правительства Константином Зайцевым.
Участие в обсуждении приняли председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, первый заместитель председателя правительства области Руслан Ситников и министр экономического развития Иркутской области Наталья Гершун.
В«Совет, заседания которого должны проходить с участием депутатов, представителей правительства и экспертов, даст возможность профессионально подготовить и обсудить поправки в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Работа такого коллегиального консультационного органа позволит упорядочить процесс работы над стратегией, сделать его более качественнымВ», – подчеркнул глава областного парламента.
По словам Александра Ведерникова, для создания Стратегического совета необходимо подготовить, рассмотреть на сессии и внести соответствующие изменения в закон В«Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Иркутской областиВ».
В ходе обсуждения члены правительства поддержали предложение депутатского корпуса. Как отметил председатель профильного комитета Николай Труфанов, планируется, что проект закона после одобрения комитетом будет вынесен на ближайшую сессию Законодательного Собрания.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Николай Труфанов и Наталья Дикусарова приняли участие в семинаре Совета Федерации РФ по вопросам развития ТОСЭР

п»їПредседатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания

Депутаты Заксобрания высказали предложения по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавируса

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области высказали предложения по поддержке малого и

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по

Экономический совет обсудит стратегию развития Забайкальского края до 2030 года

3 сентября в 16.00 в зале заседаний краевого правительства (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) временно

На заседании комитета по бюджету

21 июня на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.