Александр Гаськов: Самая острая проблема в Куйтунской районной больнице – дефицит медицинских кадров

25-08-2021, 11:35
Александр Гаськов: Самая острая проблема в Куйтунской районной больнице – дефицит медицинских кадровп»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили Куйтунскую районную больницу и встретились с коллективом учреждения. В поездке участвовали председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов, его заместитель Артем Лобков, а также депутат от территории Денис Шершнёв.


Александр Гаськов: Самая острая проблема в Куйтунской районной больнице – дефицит медицинских кадров, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили Куйтунскую районную больницу и встретились с коллективом учреждения. В поездке участвовали председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов, его заместитель Артем Лобков, а также депутат от территории Денис Шершнёв.
Как рассказал Александр Гаськов - самая острая проблема в больнице - дефицит медицинских кадров. Коэффициент совместительства составляет 2,1. Другими словами, каждый врач работает как минимум на двух ставках, и это средние цифры. Хотя уже через четыре года этот коэффициент в целом по стране не должен превышать 1,2. Из-за нехватки узких специалистов беременных приходится возить на скрининг в Иркутск и Ангарск, расположенные в 300 км от Куйтуна.
Есть проблема по обеспечению работников больницы жильем. Последний дом для врачей был построен в Куйтуне 30 лет назад, а без предоставления квартир практически нет шансов как-то решить кадровый вопрос. Также имеется потребность в высокотехнологичном оборудовании. В частности, нет в районной больнице компьютерного томографа. Кроме того, зданию больницы, которое построено в 2010 году, нужен косметический ремонт.
В«Хотелось бы видеть больше внимания со стороны местной власти, - заметил в свою очередь депутат Денис Шершнёв. - В частности, большей заинтересованности в выстраивании конструктивного диалога с депутатами Заксобрания для решения поставленных задачВ».
По инициативе депутатов областного парламента в Куйтуне прошел круглый стол В«О качестве оказания медицинской помощи населению Иркутской области и практике работы по обращениям депутатов различных уровней и граждан по вопросам здравоохраненияВ». Участие в обсуждении приняли также вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Сергей Бренюк и Светлана Шевченко.
Артём Лобков подчеркнул, что при работе над бюджетом Иркутской области 2022 года, которая уже началась, особое внимание будет сосредоточенно на решении двух ключевых проблем медицины: создании условий для привлечения медицинских кадров и обеспечении медицинских организаций современным диагностическим оборудованием. Решение именно этих вопросов особенно важно для лечебных учреждений малых городов и сельских поселений Иркутской области.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы поддержки молодых специалистов депутаты Заксобрания обсудили в ходе посещения Тулунского медколледжа

Проблемы трудоустройства молодых специалистов обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с коллективом Тулунского медицинского колледжа. Учебное заведение сегодня посетили глава областного парламента Александр Ведерников, вице-спикер Заксобрания Кузьма Алдаров, председатель комитета здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов, члены комитета Артем Лобков, Сергей

Депутаты Заксобрания оценили состояние ФАПов в сёлах Тулунского района

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили четыре ФАПа в Тулунском районе в рамках выездной работы комитета по здравоохранению и социальной защите. Участие в рабочей поездке приняли председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов, члены комитета Артем Лобков, Сергей Бренюк и Светлана Шевченко, депутат Денис Шершнев, представляющий в областном

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Заларинском районе

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Заларинском районе. Участие в выездной работе парламента принимают председатель Заксобрания Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, Ольга Носенко, а также депутаты Ирина Синцова, Роман Габов, Николай Труфанов, Александр Гаськов, Виталий Перетолчин, Артем Лобков, Ольга Безродных,

Александр Гаськов намерен помочь центральной больнице Слюдянки с оснащением компьютерным томографом

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Александр Гаськов встретился с депутатами Слюдянского района. Поводом для этого, как рассказал депутат, стало отсутствие компьютерного томографа в районной больнице.

Александр Гаськов и Артем Лобков приняли участие в заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Александр Гаськов и заместитель председателя комитета Артем Лобков приняли участие в заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области В«О дополнительных мерах, принимаемых по недопущению распространения новой коронавирусной инфекцииВ», которое прошло сегодня под



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».