Депутаты возьмут на контроль выделение субсидий на лизинговые платежи для аграриев
31-08-2021, 17:45
Депутаты возьмут на контроль выделение субсидий на лизинговые платежи для аграриев, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Финансирование поддержки аграрных предприятий в виде субсидий на лизинговые платежи должно быть предусмотрено в областном бюджете в полном объеме. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время посещения сельхозпредприятий в Куйтунском районе вместе с мэром района Алекссем Мари и председателем думы Аленой Якубчик.
Спикер областного парламента отметил, что выделение субсидий на лизинговые платежи – ключевой аспект в поддержке всего аграрного комплекса.
В«Аграрии взяли технику в лизинг, рассчитывая на поддеркжу бюджета, и их нельзя подводить. В прошлом году по настоянию депутатов, и в частности вице-спикера Кузьмы Алдарова, курирующего сельское хозяйство, в бюджете были предусмотрены соответствующие средства. Уверен, что и в этом году депутатам удастся добиться дополнительной поддержки для аграриевВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
Председатель Законодательного Собрания в Куйтунском районе побывал на хлебоприемном предприятии, которое принимает на хранение пшеницу и рапс, а также ознакомился с ходом уборочных работ на полях АО В«Куйтунская ниваВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты Заксобрания предлагают выделить из областного бюджета средства на закупку рециркуляторов
Депутаты Законодательного Собрания намерены обсудить с региональным правительством возможность выделения муниципальным образованиям субсидий на обеспечение школ рециркуляторами. Об этом заявил председатель областного парламента Александр Ведерников по итогам посещения школ в Ангарске. Глава регионального парламента оценил подготовку школ к началу нового учебного года в части принятия мер по
Александр Ведерников: решение о перераспределении средств на компенсации по лизинговым платежам было правильным
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в Куйтуйнский район ознакомился с работой сельхозпредприятий сёл Бурук и Каразей. Спикер областного парламента и глава района Алексей Мари осудили текущие проблемы отрасли, вопросы, решение которых требует поддержки областного парламента. В частности, речь шла о закупке новой сельхозтехники для хозяйств.
Александр Битаров сложил полномочия депутата Законодательного Собрания
Александр Битаров на 41-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области заявил о сложении полномочий депутата областного парламента. Соответствующее заявление, поступившее в секретариат, зачитал председатель Заксобрания Александр Ведерников.
Александр Ведерников: муниципальные образования должны получать финансовую помощь своевременно
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости своевременного внесения изменений в закон об бюджете, предусматривающих финансовую поддержку для муниципальных образований. По мнению спикера областного парламента, губернатор и правительство должны чаще инициировать законопроекты о корректировке бюджета, либо предоставить такую возможность
Судоходные компании Иркутской области могут получить субсидии на лизинговые платежи – Николай Труфанов
До 15 августа судоходные компании Иркутской области, которые занимаются морскими и речными круизами, могут подать заявку на получение субсидий из федерального бюджета, сообщил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов. Как рассказал глава комитета, на поддержку судоходных компаний из федерального бюджета в этом
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»
В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.
Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования
Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более


Добавить комментарий!