В Заксобрании наградили сотрудников лесхозов за участие в тушении лесных пожаров
9-09-2021, 16:10
В Заксобрании наградили сотрудников лесхозов за участие в тушении лесных пожаров, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Законодательном Собрании Иркутской области наградили благодарственными письмами работников лесхозов, которые были задействованы в тушении лесных пожаров, в частности, крупного пожара в Катангском районе. Сегодня с представителями ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ» встретились председатель областного парламента Александр Ведерников и вице-спикер Заксобрания Ольга Носенко.
В«Почти месяц, не жалея сил, подчас рискуя жизнью, они работали в труднодоступной местности. Площадь пожара превысила 30 тысяч гектаров. Это наши герои, профессионалы высокого класса, самоотверженные людиВ», – подчеркнул Александр Ведерников, вручая благодарности. Также он передал через руководителей благодарственные письма огнеборцам территориальных подразделений с пожеланиями здоровья и благополучия. По словам спикера, коллеги поддержали инициативу о награждении, с которой выступил депутат Законодательного Собрания Сергей Бренюк.
Как было отмечено, пожар в Катангском районе был зарегистрирован в начале июня 2021 года. Руководителем тушения лесного пожара являлся заместитель директора ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ» Александр Сергеев. В ходе тушения пожара было задействовано 150 сотрудников лесопожарных станций ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», 175 сотрудников ФБУ В«АвиалесоохранаВ», а также силы и средства арендатора ПАО В«НК В«РоснефтьВ» в количестве 37 человек и 18 единиц наземной техники. Из-за сильного ветра и высокой температуры около 5 суток действовал верховой пожар, что повлекло за собой значительное увеличение площади данного пожара, его удалось ликвидировать 30 июня.
Ольга Носенко заметила, что благодаря слаженной работе сотрудников лесхозов удалось предотвратить настоящую катастрофу. В«Трудно переоценить значимость вашего труда, особенно для нашего лесного региона. От всего сердца благодарю вас за каждодневный труд. Убеждена, что ваш высокий профессионализм и верность долгу и в дальнейшем будут способствовать сохранению и развитию наших лесовВ», – сказала Ольга Носенко.
Также депутаты обсудили с участниками встречи текущее положение лесхозов в Иркутской области. Как отметил Александр Ведерников, сегодня первоочередными задачами являются – обеспечение на должном уровне финансирования и материально-технического оснащения подразделений, а также анализ исполнения федерального законодательства и ведомственных инструкций в этой сфере.
В«Лесхозам приходится бороться не только со стихией, но и с недофинансированием. Такого быть не должно. Подготовку к следующему пожароопасному периоду необходимо начинать сейчасВ», – добавил спикер.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Подарки для детей передали в Заларинский район областные депутаты
Подарки для детей передали в Заларинский район во время рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко и депутат от территории Ольга Безродных.
Спикер Заксобрания наградил жителей Заларинского района
Нескольких жителей Заларинского района наградил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в ходе рабочей поездки в территорию. Также участие в поездке принимают вице-спикер Ольга Носенко и депутат от территории Ольга Безродных.
Пожар площадью 32,5 тысячи га ликвидировали в Катангском районе
Сегодня удалось ликвидировать крупный пожар в труднодоступной местности Катангского района. Всего на его тушении было задействовано 275 человек и более тридцати единиц наземной техники. Также было дополнительно привлечено 200 пожарных-десантников федерального резерва, самолет Ил-76 - танкер и два вертолета МЧС России с водосливными устройствами. Для борьбы со стихией задействовали
Областные парламентарии наградили лучших соцработников Иркутской области
п»їп»їЛучших работников системы социальной защиты в честь профессионального праздника наградили в Законодательном Собрании Иркутской области. В торжественной церемонии приняли участие: спикер областного парламента Александр Ведерников (В«Единая РоссияВ»), вице-спикеры Кузьма Алдаров (В«Единая РоссияВ»), Ольга Носенко (КПРФ) и Лариса Егорова (В«Справедливая РоссияВ»), председатель комитета по
По вине местного населения 14 мая в Иркутской области возникло четыре лесных пожара
Накануне, 14 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области зарегистрировано четыре новых лесных пожара, все они возникли по вине местного населения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!