Магомед Курбайлов: Нижнеилимскому району на реализацию нацпроектов выделено более 530 млн рублей

16-09-2021, 10:55
Магомед Курбайлов: Нижнеилимскому району на реализацию нацпроектов выделено более 530 млн рублейп»їБолее 530 млн рублей в общей сложности поступит в Нижнеилимский район в рамках национальных проектов. Их реализация находится под пристальным вниманием депутата Законодательного Собрания Иркутской области от территории Магомеда Курбайлова.


Магомед Курбайлов: Нижнеилимскому району на реализацию нацпроектов выделено более 530 млн рублей, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Более 530 млн рублей в общей сложности поступит в Нижнеилимский район в рамках национальных проектов. Их реализация находится под пристальным вниманием депутата Законодательного Собрания Иркутской области от территории Магомеда Курбайлова.
Как рассказал депутат, финансирование проходит через региональные проекты разной направленности: В«К примеру, по региональному проекту В«Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фондаВ» запланировано выделение субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Железногорск-Илимский на общую сумму 95,05 млн рублей. Работа по переселению граждан из аварийного жилья ведется в городе активно. Уже приобретено 30 квартир, на очереди - еще 30В».
По региональному проекту В«Формирование комфортной городской средыВ» на благоустройство дворовых и общественных территорий будет выделено 23,5 млн. Работы проведут в городах Железногорск-Илимский и Рудногорск, рабочем поселке Новая Игирма, поселках Чистополянский и Речушка. В частности, уже начаты работы по благоустройству четырех придомовых территорий в Железногорске-Илимском.
« этом году проходит капитальный ремонт автомобильной дороги Хребтовая - Рудногорск - Новоилимск на участке трассы от 38 до 53 км. Работы идут очень активно, асфальтовое покрытие уже уложено до 50 км. Капремонт профинансирован в рамках регионального проекта В«Дорожная сетьВ», из регионального бюджета Нижнеилимскому району выделено 399,3 млн рублейВ», - отметил Магомед Курбайлов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Магомед Курбайлов: В Нижнеилимском районе активно продолжается цифровизация школ

п»їК началу нового учебного года 28 ноутбуков и одно многофункциональное устройство для вывода и

Около 750 млн рублей запланировано на реализацию нацпроектов в Братске в этом году

На реализацию мероприятий национальных проектов на территории Братска в этом году в рамках

Магомед Курбайлов приобрел промывочный комплекс систем отопления для поселка Рудногорск Нижнеилимского района

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Магомед Курбайлов держит на депутатском

Подарки от Магомеда Курбайлова накануне 1 сентября получили школьники Нижнеилимского и Усть-Кутского районов

Благотворительный фонд депутата Законодательного собрания Магомеда Курбайлова вручил школьникам

В 2014 году в Иркутской области из ветхого и аварийного фонда планируется переселить 143 семьи

Более 237 млн. рублей будет выделено в Приангарье в 2014 году на переселение граждан из ветхого и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.