Кузьма Алдаров: Иркутская область стала первой среди регионов СФО по расселению граждан из аварийного жилья
22-09-2021, 11:45
Кузьма Алдаров: Иркутская область стала первой среди регионов СФО по расселению граждан из аварийного жилья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Иркутская область стала первой среди регионов Сибирского федерального округа и десятой среди субъектов России по расселению граждан из аварийного жилья. К 1 сентября 2021 года новосёлами стали 10,79 тыс. жителей региона. В общей сложности расселено 211,51 тыс. кв. м, что на 51% больше плана, сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
Парламентарий напомнил, что расселение граждан из ветхого и аварийного жилья в Иркутской области реализуется по трём программам. Самая крупная - В«Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 годаВ». По ней до 1 сентября 2025 года необходимо переселить 19,9 тыс. человек из 350,92 тыс. кв. м.
По подпрограмме В«Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фондаВ», участие в которое принимают 34 муниципалитета, с 2019 года расселено 5 тыс. граждан. В подпрограмме В«Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70%) на территории Иркутской областиВ» в этом году участвует Усть-Кут. С начала 2021 года новые квартиры получили 44 семьи, или 93 человека. Расселено 1,9 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда.
В«С 2011 года по 2020 год в Иркутской области в зоне Байкало-Амурской магистрали из непригодных для проживания домов переселено 1533 семьи из Братска, Усть-Кута, Железногорска-Илимского, Бодайбо, а также посёлков Магистральный, Видим, Звёздный, Улькан, Вихоревка, Зяба. Таким образом расселено 76 тыс. кв. м аварийного жильяВ», - отметил Кузьма Алдаров.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область занимает первое место среди регионов Сибири по расселению аварийного жилья
Иркутская область стала первой среди субъектов Сибирского федерального округа и десятой среди регионов России по расселению аварийного жилищного фонда. Такие данные приводит ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
В Усть-Куте 44 семьи получили новое жильё по программе переселения в зоне БАМа
В Усть-Куте реализуется программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали. С начала 2021 года новые квартиры получили 44 семьи, или 93 человека.
В Иркутской области уже расселено 26,5 тысяч человек из аварийного жилья
В Иркутской области уже расселено 26,5 тысяч человек из аварийного жилья26,5 тысяч человек расселено в Иркутской области из аварийного жилого фонда.
Из Фонда ЖКХ региону выделено 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Заявка от Иркутской области на получение средств для реализации программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда одобрена Фондом содействия реформированию ЖКХ. Об этом
В 2014 году в Иркутской области из ветхого и аварийного фонда планируется переселить 143 семьи
Более 237 млн. рублей будет выделено в Приангарье в 2014 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!





Добавить комментарий!