Перспективы строительства нового здания школы взамен аварийного обсудили депутаты с руководством Усть-Кутского района

27-09-2021, 19:10
Перспективы строительства нового здания школы взамен аварийного обсудили депутаты с руководством Усть-Кутского районаДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита посетили в Усть-Куте среднюю общеобразовательную школу №7, расположенную в микрорайоне Мостоотряд. Деревянный корпус школы был построен в 1977 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Участие в рабочей поездке принимали вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Роман Габов, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин и Денис Некипелов, а также мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов и председатель думы района Александр Красноштанов.


Перспективы строительства нового здания школы взамен аварийного обсудили депутаты с руководством Усть-Кутского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита посетили в Усть-Куте среднюю общеобразовательную школу №7, расположенную в микрорайоне Мостоотряд. Деревянный корпус школы был построен в 1977 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Участие в рабочей поездке принимали вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Роман Габов, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин и Денис Некипелов, а также мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов и председатель думы района Александр Красноштанов.
В настоящее время в школе обучаются 267 детей, которые учатся в одну смену. Как рассказали депутатам, в настоящее время многие семьи, проживающие вблизи школы №7, предпочитают водить детей в другие учебные заведения из-за ее аварийного состояния. Поэтому разработан проект строительства нового корпуса школы, в котором могли бы учиться 352 ребенка. Теперь необходимо включить строительство данного объекта в областной бюджет.
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников рекомендовал органам местного самоуправления подготовить мотивированное обоснование строительства нового здания с учетом увеличения числа учащихся. В«Для того чтобы использовать не только областные, но и федеральные средства, нужно объяснить, за счет чего предполагается увеличение численность учеников. В целом мы видим, что это благоприятный микрорайон для жизни в Усть-Куте – зеленый, рядом с рекой, и недалеко от многих предприятий, где работают родители школьников. Поэтому стоит подумать о комплексном развитии этого районаВ», - отметил спикер.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Со строительством завода полимеров и нового жилого квартала в Усть-Куте ознакомились депутаты

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе с председателем Александром

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим визитом в Усть-Куте

п»їДелегация депутатов Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя

Денис Некипелов обсудил строительство новой школы в Усть-Куте с мэром района Сергеем Анисимовым

п»їп»їСкорейшее начало строительства школы в отдаленном микрорайоне Мостоотряд в Усть-Куте стало

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Заларинском районе

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Заларинском

Депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочими визитом в Братске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим двухдневным визитом в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города