Виталий Перетолчин надеется на увеличение финансирования капремонта трассы Братск – Усть-Илимск в 2022 году
6-10-2021, 10:20
Виталий Перетолчин надеется на увеличение финансирования капремонта трассы Братск – Усть-Илимск в 2022 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутской области только 30% дорог находятся в нормативном состоянии. Чтобы определить приоритеты в ремонте дорог, была установлена опорная сеть дорог, которую будут приводить в порядок в первую очередь. На северные территории приходится 28% от всех региональных межмуниципальных дорог. В частности, к ним относится трасса Братск - Усть-Илимск, 245 км которой проходит по территории Братского и Усть-Илимского районов. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Илимского района, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, в 2021 году на проведение работ на этой трассе из федерального бюджета выделено 250 млн руб.
Дорожная служба Иркутской области выполнила работы на двух крупных участках общей протяженностью 10 км. Капитальный ремонт завершили на участке со 155-го по 160-й километры, также ремонтные работы провели с 40-го по 45-й километры.
В Братском районе провели ямочный ремонт на участках с 12-го по 15-й километр и с 59-го по 63-й километр. В Усть-Илимской районе ямочный ремонт коснулся участков с 85-го по 86-й километр, со 166-го по 169-й, с 205-го по 207-й километр, с 230-го по 238-й километр.
В«Это только начало масштабной работы. Трасса Братск - Усть-Илимск - дорога опорной сети. Ей уделяют особое внимание на региональном и федеральном уровнях, и я надеюсь, что финансирование на капитальные ремонты будет увеличеноВ», - подчеркнул Виталий Перетолчин.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виталий Перетолчин: Капитальный ремонт двух улиц в Усть-Илимске планируется включить на 2022 год
п»їВ Усть-Илимске в этом году капитально ремонтируют улицу Георгия Димитрова. Работы коснулись 1,2 км автомобильной дороги от проспекта Дружбы Народов до улицы Карла Маркса. Завершить их планируется в октябре, сообщил депутат от территории, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
Дороге Братск – Усть-Илимск уделяют особое внимание на региональном и федеральном уровнях
Состояние автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по северным территориям.
Виталий Перетолчин: Ремонт автомобильной дороги Братск - Усть-Илимск начнется в 2021 году
п»їПоэтапное финансирование текущих и капитальных ремонтов утверждено для трассы Братск - Усть-Илимск и дороги на посёлок Тубинский в Усть-Илимском районе. Уже в этом году будут отремонтированы первые 12,5 километров трассы между Братском и Усть-Илимском. Об этом сообщил председатель комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Виталий
Виталий Перетолчин добивается финансирования капремонта дороги В«Братск – Усть-ИлимскВ»
Финансирования капитального ремонта дороги В«Братск – Усть-ИлимскВ» на 2021 год в большем объеме добивается председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. По его словам, ранее глава региона поручил заложить средства на капремонт дороги в бюджет 2021 года, однако в проекте
При содействии Виталия Перетолчина в 2020 году отремонтируют часть межмуниципальных дорог в Усть-Илимском районе
В 2020 году при содействии заместителя председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Виталия Перетолчина будет отремонтирована часть дорог от Усть-Илимска до поселка Железнодорожный и от Братска до Усть-Илимска. По словам депутата, на ремонт автомобильной дороги от города Усть-Илимска до поселка
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».



Добавить комментарий!