Перспективы перехода школ в Иркутской области на односменный режим обсудят в ЗС

11-10-2021, 19:45
Перспективы перехода школ в Иркутской области на односменный режим обсудят в ЗСп»їПерспективы перехода школ на односменный режим обсудят на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится 12 октября. Сегодня спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, а также председатель Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области Алексей Соболь проверили наполняемость учебных заведений в Иркутске и в Иркутском районе.


Перспективы перехода школ в Иркутской области на односменный режим обсудят в ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Перспективы перехода школ на односменный режим обсудят на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится 12 октября.
Сегодня спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, а также председатель Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области Алексей Соболь проверили наполняемость учебных заведений в Иркутске и в Иркутском районе. Одна из самых современных школ в области была построена в пос. Молодежном в 2018 году по федеральной целевой программе В«Большая переменаВ». Как пояснил мэр Иркутского районного муниципального образования Леонид Фролов, школа может работать в одну смену при загрузке в 1275 учеников. Но сейчас реальное количество обучающихся 2164. Также он сообщил, что есть острая потребность в новых школах в селе Оек, в микрорайонах Березовый (Маркова) и Западный (Хомутово).
Иркутской школе №32 в будущем году исполнится 50 лет. По словам директора Олега Кедиса, школа рассчитана на 1176 мест, фактически обучается 1374 ребенка, поэтому организовать работу в одну смену невозможно. Помимо дефицита учебных кабинетов, школа нуждается в новом спортивном блоке.
Как отметил по итогам посещения школ Александр Ведерников, для перехода образовательных учреждений на односменный режим работы потребуются нестандартные решения: В«Задачу перевести школы на односменный режим поставил президент России Владимир Путин. Мы не сможем выполнить эту задачу, если будем решать проблему нехватки мест прежними методами. В некоторых населенных пунктах региона сейчас ситуация близка к коллапсу. Надо искать нестандартные решения, изучать опыт других регионов, привлекать к проблеме внимание исполнительной власти. Более подробно мы рассмотрим этот вопрос на заседании Общественного СоветаВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском

Александр Ведерников предложил законодательно закрепить право учеников 1-4 классов негосударственных школ на бесплатное питание

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил

Председателем межконфессионального совета при ЗС избран Александр Ведерников

п»їп»їГлава областного парламента Александр Ведерников единогласно избран председателем

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

На заседании Общественного совета при Законодательном Собрании обсудили вопросы празднования 75-летия Победы в ВОВ

Вопросы подготовки к празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».