Перспективы перехода школ в Иркутской области на односменный режим обсудят в ЗС

11-10-2021, 19:45
Перспективы перехода школ в Иркутской области на односменный режим обсудят в ЗСп»їПерспективы перехода школ на односменный режим обсудят на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится 12 октября. Сегодня спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, а также председатель Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области Алексей Соболь проверили наполняемость учебных заведений в Иркутске и в Иркутском районе.


Перспективы перехода школ в Иркутской области на односменный режим обсудят в ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Перспективы перехода школ на односменный режим обсудят на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится 12 октября.
Сегодня спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, а также председатель Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области Алексей Соболь проверили наполняемость учебных заведений в Иркутске и в Иркутском районе. Одна из самых современных школ в области была построена в пос. Молодежном в 2018 году по федеральной целевой программе В«Большая переменаВ». Как пояснил мэр Иркутского районного муниципального образования Леонид Фролов, школа может работать в одну смену при загрузке в 1275 учеников. Но сейчас реальное количество обучающихся 2164. Также он сообщил, что есть острая потребность в новых школах в селе Оек, в микрорайонах Березовый (Маркова) и Западный (Хомутово).
Иркутской школе №32 в будущем году исполнится 50 лет. По словам директора Олега Кедиса, школа рассчитана на 1176 мест, фактически обучается 1374 ребенка, поэтому организовать работу в одну смену невозможно. Помимо дефицита учебных кабинетов, школа нуждается в новом спортивном блоке.
Как отметил по итогам посещения школ Александр Ведерников, для перехода образовательных учреждений на односменный режим работы потребуются нестандартные решения: В«Задачу перевести школы на односменный режим поставил президент России Владимир Путин. Мы не сможем выполнить эту задачу, если будем решать проблему нехватки мест прежними методами. В некоторых населенных пунктах региона сейчас ситуация близка к коллапсу. Надо искать нестандартные решения, изучать опыт других регионов, привлекать к проблеме внимание исполнительной власти. Более подробно мы рассмотрим этот вопрос на заседании Общественного СоветаВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском районе. Участие в выездной работе парламента принимают председатель ЗакСобрания Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова, Виталий Перетолчин, Дмитрий Тютрин, Степан Франтенко, Наталья Дикусарова, Андрей Андреев и Александр Гаськов.

Александр Ведерников предложил законодательно закрепить право учеников 1-4 классов негосударственных школ на бесплатное питание

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил рассмотреть возможность законодательно обеспечить бесплатным питанием учеников 1-4 классов негосударственных школ.  Вопросы обеспечения школьным питанием и особенности организации учебного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции обсудили сегодня на заседании Депутатского

Председателем межконфессионального совета при ЗС избран Александр Ведерников

п»їп»їГлава областного парламента Александр Ведерников единогласно избран председателем Координационного межконфессионального совета при Законодательном Собрании Иркутской области. Такое решение было принято на заседании совета, которое состоялось 15 мая с использованием видеосвязи. В работе совета приняли участие вице-спикер Ольга Носенко, главы постоянных комитетов и комиссий Виктор Побойкин,

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в заседании регионального правительства, которое прошло под руководством врио губернатора Игоря Кобзева. Также участие в заседании приняли депутаты областного парламента Ирина Синцова, Ольга Безродных, Евгений Сарсенбаев, Денис Шершнев и Валерий Хайдуков.

На заседании Общественного совета при Законодательном Собрании обсудили вопросы празднования 75-летия Победы в ВОВ

Вопросы подготовки к празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили на первом в этом году заседании Общественного совета при Законодательном Собрании. В заседании принял участие спикер областного парламента Сергей Сокол.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».