Открытие ФОКа и современного парка стало подарком горожанам к 373-летию Нижнеудинска

14-10-2021, 17:45
Открытие ФОКа и современного парка стало подарком горожанам к 373-летию НижнеудинскаОткрытие физкультурно-оздоровительного комплекса В«ТрудВ» состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 373-летию города Нижнеудинска. Открытый стадион был восстановлен после наводнения в 2019 году – здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Участие в мероприятиях приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.


Открытие ФОКа и современного парка стало подарком горожанам к 373-летию Нижнеудинска, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса В«ТрудВ» состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 373-летию города Нижнеудинска. Открытый стадион был восстановлен после наводнения в 2019 году – здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Участие в мероприятиях приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.
В«Подрядная организация взяла на себя обязательства и закончила объект на 2 месяца раньше срока, чтобы сделать подарок ко дню города для всех жителей НижнеудинскаВ», - рассказал глава города Александр Путов. Он отметил, что согласно условиям контракта, в следующем году будут закончены работы по строительству легкоатлетического манежа.
В«Это прекрасный подарок для всех, кто любит спорт. Город Нижнеудинск всегда славился своими спортсменами, тренерами, здесь выросло не одно поколение мастеров спорта и судей международного класса. Развивая сеть спортивных учреждений в регионе, а это одна из приоритетных задач для правительства и депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, мы создаем условия для тех, кто делает первые шаги в спортеВ», - сказал спикер ЗС Александр Ведерников.
Кроме того, парламентарии приняли участие в открытии современного парка дворца культуры и набережной реки Застрянка. Этот проект стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил около 90 млн. рублей.
Работы по благоустройству парка начались в Нижнеудинске в рамках проекта В«Комфортная городская средаВ». На территории парка и набережной планируется проводить массовые мероприятия. Здесь предусмотрены детская площадка, игровые зоны, на протяжении всей набережной и парка установлены скамейки, урны. Особое внимание в проекте уделили популяризации спорта, уже готовы площадка для пляжного волейбола, беговая дорожка. До конца года в парке установят лекторий, который станет местом встреч для молодёжи и общественных организаций.
Напомним, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим визитом в городе Нижнеудинске. В составе делегации: председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проекты по благоустройству Нижнеудинска успешно реализуются благодаря В«Комфортной городской средеВ» и В«Народным инициативамВ»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита в Нижнеудинск посетили

Депутаты Заксобрания находятся в рабочей поездке в Нижнеудинске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя областного

Обновлённые парк и набережная для отдыха появятся в Нижнеудинске

Работы по благоустройству парка Городского дворца культуры и набережной реки Застрянки начались в

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Заларинском районе

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Заларинском

Депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочими визитом в Братске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим двухдневным визитом в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области