Депутаты рассмотрели вопрос развития музея полигона ТБО под Иркутском

26-10-2021, 17:55
Депутаты рассмотрели вопрос развития музея полигона ТБО под Иркутскомп»їВопрос развития музея полигона твердых бытовых отходов под Иркутском, расположенного на Александровском тракте, обсудили в рамках работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области. Сегодня председатель Заксобрания Александр Ведерников, депутаты областного парламента и члены Координационного совета посетили музейный комплекс.


Депутаты рассмотрели вопрос развития музея полигона ТБО под Иркутском, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопрос развития музея полигона твердых бытовых отходов под Иркутском, расположенного на Александровском тракте, обсудили в рамках работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области. Сегодня председатель Заксобрания Александр Ведерников, депутаты областного парламента и члены Координационного совета посетили музейный комплекс.
Как было отмечено, сейчас музей отделен от полигона и является частной инициативой, поставлен вопрос о его дальнейшей работе. Вместе с тем, парламентарии обратили внимание на роль музея в патриотическом воспитании, а также на культурно-просветительское значение его работы.
В частности, как рассказал директор Фонда памяти сибиряков Александр Расторгуев, здесь работает зал воинской славы, открыта площадка воинской подготовки, тир, а также на территории музея проводилась реконструкция крупнейшего танкового сражения Великой Отечественной войны.
В«Такие музеи, создаваемые настоящими энтузиастами, безусловно, необходимо поддерживать, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерстваВ», – заметил Александр Ведерников.
По словам управляющего партнера ООО В«РТ-НЭО ИркутскВ» Артема Мищенко, вопрос спонсорской поддержки проекта и его дальнейшего развития находится на согласовании. Также есть рекомендации по закрытию в ближайшие годы действующего полигона ТБО и его рекультивации. При этом, заметил представитель регионального оператора по вывозу мусора, может быть рассмотрена возможность добавления экологической составляющей в работу музейного комплекса, он может стать центром привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, популяризации раздельного сбора мусора.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поддержку музеев обсудили члены Патриотического Совета при Законодательном Собрании

Поддержку как государственных, так и частных музеев обсудил сегодня Патриотический Совет,

Областной парламент проработает вопрос о патриотическом воспитании граждан

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Рабочая группа утвердила план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию

п»їПлан работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном

Депутаты Заксобрания и члены Межконфессионального и Общественного советов почтили память павших в Великой Отечественной войне

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в церемонии возложения цветов

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области обсуждают судьбу озера Байкал.

Четыре полигона  для размещения твердых бытовых отходов планируется построить в Приангарье в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.