Оплатить ремонт аэролодки в Чунском районе помог депутат ЗС Олег Попов

18-11-2021, 15:50
Оплатить ремонт аэролодки в Чунском районе помог депутат ЗС Олег ПоповАдминистрация Веселовского МО Чунского района отремонтировала аэролодку, которая является единственным транспортным средством для жителей деревни Паренда и посёлка Веселый. Населенные пункты разделяет река Чуна. Средства на ремонт - 600 тыс. руб. - выделил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов.


Оплатить ремонт аэролодки в Чунском районе помог депутат ЗС Олег Попов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Администрация Веселовского МО Чунского района отремонтировала аэролодку, которая является единственным транспортным средством для жителей деревни Паренда и посёлка Веселый. Населенные пункты разделяет река Чуна. Средства на ремонт - 600 тыс. руб. - выделил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов.
В«После того, как у лодки сломался двигатель, главное было организовать учебный процесс для детей. Дистанционный вариант мы исключили. Всего в Паренде живут 44 школьника. На время ремонта 19 из них остались у родственников в Веселом, 25 ребят возили в Лесогорскую школуВ», - рассказал мэр района Николай Хрычов.
Несколько лет назад в районе во время летнего наводнения унесло старый пешеходный мост, соединявший населённые пункты. Администрация муниципального образования и почти все социальные учреждения находятся в Весёлом. Новую аэролодку приобрели в сентябре прошлого года благодаря депутату Законодательного Собрания Иркутской области от Чунского района Натальи Дикусаровой. Оборудованное специальным надувным баллоном судно может передвигаться не только по воде, но и по льду и снегу. К тому времени, когда двигатель вышел из строя, гарантийный срок обслуживания закончился. Деньги выделил Олег Попов в рамках социального партнерства между его компанией и администрацией Чунского района.
В«Мы очень надеемся, что к лету следующего года у нас появится новый пешеходный мост между Весёлым и ПарендойВ», - отметил мэр.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В зоне постоянного внимания Натальи Дикусаровой – капремонт дороги Тайшет – Чуна – Братск

п»їПредседатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому

Депутат Заксобрания Олег Попов вручил Почетную грамоту заслуженному педагогу Братска Сергею Федорову

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов вручил Почетную грамоту

В 2021 году в поселке Веселый Чунского района построят пешеходный мост через реку Чуна – Наталья Дикусарова

Откорректированная проектно-сметная документация на строительство пешеходного моста в Веселовском

Современная аэролодка приобретена для жителей Чунского района при содействии Натальи Дикусаровой

В поселке Веселый Чунского района спустили на воду аэролодку. Теперь жители поселка и деревни

Олег Попов помог организовать праздник для подопечных Благотворительного фонда В«ЕдинствоВ» из Братска

В сентябре подопечные Благотворительного фонда В«ЕдинствоВ» из Братска провели замечательный день

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.