Проект создания Научно-практического центра представил депутатам Заксобрания главврач ИГОДКБ Юрий Козлов

19-11-2021, 16:00
Проект создания Научно-практического центра представил депутатам Заксобрания главврач ИГОДКБ Юрий КозловПроект создания научно-практического центра на базе Иркутской государственной областной детской клинической больницы представил депутатам Законодательного Собрания Иркутской области главный врач медицинской организации Юрий Козлов. Перспективы развития учреждения здравоохранения сегодня обсуждали на выездном совещании, в котором приняли участие председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко, Лариса Егорова, Кузьма Алдаров, депутаты Валерий Хайдуков, Андрей Андреев, Ирина Синцова, Ольга Безродных, Виталий Перетолчин, Артем Лобков, Роман Габов и Наталья Дикусарова, а также врачи больницы, зарубежные партнеры, представители общественных организаций.


Проект создания Научно-практического центра представил депутатам Заксобрания главврач ИГОДКБ Юрий Козлов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проект создания научно-практического центра на базе Иркутской государственной областной детской клинической больницы представил депутатам Законодательного Собрания Иркутской области главный врач медицинской организации Юрий Козлов. Перспективы развития учреждения здравоохранения сегодня обсуждали на выездном совещании, в котором приняли участие председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко, Лариса Егорова, Кузьма Алдаров, депутаты Валерий Хайдуков, Андрей Андреев, Ирина Синцова, Ольга Безродных, Виталий Перетолчин, Артем Лобков, Роман Габов и Наталья Дикусарова, а также врачи больницы, зарубежные партнеры, представители общественных организаций.
Глава медицинского учреждения рассказал, что центр будет представлять собой научно-образовательное поле, в которые будут включены пациенты, врачи и ученые. Предлагается выделить внутри структуры больницы научный блок, который будет курировать заместитель главного врача. Блок будет состоять из научных центров по различным профилям, включая кардиологию, онкологию, орфанные заболевания и другие. За каждое направление будет отвечать научный сотрудник. Договоренность о привлечении научных кадров из вузов и научных организаций уже достигнута. По мнению Юрия Козлова, такой подход позволит создать прорыв в лечении многих заболеваний детей, а также сформировать экспертный центр.
Кроме того, при больнице планируется создать визит-центр. Как рассказал заместитель главного врача по хирургической помощи ИГОДКБ Симон Полоян, в визит-центре будут размещены немедицинские службы: пресс-центр, справочный стол, а также интерактивная карта, которая позволит пациенту при первом визите ознакомиться со структурой больницы и определить свой маршрут. Визит-центр также предотвратит посещение больницы гражданами, которые не являются пациентами, что позволит минимизировать контакты с пациентами в целях охраны их здоровья.
На совещании сегодня также выступили представители общественной организации В«Клуб друзей больницыВ», которые рассказали о своем опыте работы по созданию более комфортных условий пребывания в лечебном учреждении для детей, их родителей и врачей. В частности, о реализации проектов по приобретению кресел-кроватей для родителей госпитализированных детей, развивающих досуговых наборов для детей из детских домов и т.д.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников от имени депутатского корпуса поблагодарил Юрия Козлова и коллектив больницы за их труд. Спикер также выразил уверенность в том, что совместными усилиями все проекты по развитию больницы будут реализованы.
Депутаты также осмотрели все корпуса больницы и ее территорию и ознакомились с планами перспективного развития учреждения.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим визитом в Усть-Куте

п»їДелегация депутатов Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Заларинском районе

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Заларинском

Депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочими визитом в Братске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим двухдневным визитом в

Депутаты ЗС предложили создать межведомственный совет по вопросам поддержки предпринимательства

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили создать межведомственный совет по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.