Ирина Синцова приняла участие в круглом столе В«О создании музея Русской Америки в г. ИркутскеВ»

26-11-2021, 17:25
Ирина Синцова приняла участие в круглом столе В«О создании музея Русской Америки в г. ИркутскеВ»Созданию музея Русской Америки в г. Иркутске был посвящен круглый стол, организованный комиссией по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Участие в обсуждении приняли представители учреждений культуры и общественных организаций, ученые и историки. Законодательное Собрания Иркутской области представила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.


Ирина Синцова приняла участие в круглом столе В«О создании музея Русской Америки в г. ИркутскеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Созданию музея Русской Америки в г. Иркутске был посвящен круглый стол, организованный комиссией по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Участие в обсуждении приняли представители учреждений культуры и общественных организаций, ученые и историки. Законодательное Собрания Иркутской области представила председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
Идея создания музея Русской Америки в Иркутске появилась не случайно – территории от Енисея до Тихого океана, включая земли Русской Америки, многие годы находились под административным управлением Иркутска. А в здании, где планируют разместить музей, с 1807 по 1868 годы размещалось иркутское отделение Российско-Американской компании.
Ирина Синцова в свою очередь отметила, что депутаты Законодательного Собрания Иркутской области работают над вопросом внедрения в регионе инвестиционного налогового вычета для организаций, перечисляющих пожертвования в государственные и муниципальные учреждения культуры. В«Вопросы поддержки музеев остаются актуальными. Ведь исторические отношения, международные, творческие, культурные – это то, о чем нельзя забывать. Эту память нужно поддерживать у подрастающего поколения. Тема создания музея Русской Америки в Иркутске должна быть качественно проработана, и благодаря такому музею город обретет дополнительную историческую и туристическую привлекательность!В»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ирина Синцова: Патриотический проект В«Поезд ПобедыВ» позволяет лучше узнать историю своей страны

п»їИнтерактивная экспозиция В«Поезд ПобедыВ» прибыла в Иркутск 19 августа. Поезд отправился из

Областной творческий фестиваль «Студенческая весна - 2016» открылся в Иркутске

В Иркутске 18 апреля открылся областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна –

Ирина Синцова поздравила членов Всероссийского общества инвалидов в Иркутской области с 25-летием организации

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Ирина Синцова приняла участие в церемонии принятия присяги курсантами Восточно-Сибирского института МВД

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Депутаты участвовали в работе круглого стола «Роль общественных организаций в профилактике социального сиротства»

В Иркутске в «Сибэкспоцентре» 14 мая 2013 года в преддверии Международного дня семьи начала

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.