Отчет о деятельности газеты В«ОбластнаяВ» рассмотрела комиссия по Регламенту

20-01-2022, 13:57
Отчет о деятельности газеты В«ОбластнаяВ» рассмотрела комиссия по РегламентуКомиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, рекомендовала принять на сессии отчет о деятельности редакции общественно-политической газеты В«ОбластнаяВ» за 2021 год и отчет о деятельности редакции сетевого издания В«Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской областиВ» за 2021 год. Участие в заседании комиссии приняли вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Андрей Андреев, Андрей Маслов, Дмитрий Тютрин, Георгий Любенков, Степан Франтенко и Николай Труфанов.


Отчет о деятельности газеты В«ОбластнаяВ» рассмотрела комиссия по Регламенту, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, рекомендовала принять на сессии отчет о деятельности редакции общественно-политической газеты В«ОбластнаяВ» за 2021 год и отчет о деятельности редакции сетевого издания В«Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской областиВ» за 2021 год. Участие в заседании комиссии приняли вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Андрей Андреев, Андрей Маслов, Дмитрий Тютрин, Георгий Любенков, Степан Франтенко и Николай Труфанов.
Как рассказал главный редактор ОГАУ В«Редакция газеты В«ОбластнаяВ», сетевого издания В«Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской областиВ» Дмитрий Люстрицкий, в прошлом году было издано 147 выпусков газеты общим тиражом 1 млн 241 тыс. экземпляров. В газете публикуются официальные нормативно-правовые акты, а также общественно-политическая информация. Всего 2021 году было опубликовано 3 053 официальных документа. Пресс-центром издания было проведено 137 мероприятия, в том числе пресс-конференции, с привлечением более чем 400 экспертов.
На сайте сетевого издания было размещено в 2021 году 13 тыс. 530 материалов. В прошлом году большой популярностью пользовались специально созданные разделы о коронавирусе, а также вакцинации от него. Также на сайте появился новый раздел с собственной видеопродукцией, всего было подготовлено 298 видеороликов. Дмитрий Люстрицкий отметил, что посещаемость сайта, в том числе уникальными посетителями в прошлом году выросла, также сайт вошел в топ-10 интернет-ресурсов по цитируемости в Иркутской области по итогам третьего квартала по версии В«МедиалогииВ».
Парламентарии подготовили ряд рекомендаций для изданий, в том числе по выполнению государственного задания, а также по распространению печатных экземпляров газеты В«ОбластнаяВ». Отчет будет представлен на утверждение сессии Законодательного Собрания.
Кроме того, на заседании комиссии решено включить в состав редакционного совета газеты В«ОбластнаяВ» от фракции ЛДПР депутата Дмитрия Тютрина. Он заменит Дмитрия Бритока, сложившего с себя депутатские полномочия. Комиссия также одобрила новую редакцию Устава газеты В«ОбластнаяВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информацию о деятельности СОНКО обсудили на заседании комиссии по Регламенту

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

Врачей из Усть-Илимска представили к награждению Почетными грамотами Законодательного Собрания

п»їСемь кандидатур были одобрены для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания

Комиссия по Регламенту одобрила кандидатуры для награждения почетными грамотами ЗС

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

Отчет о работе газеты В«ОбластнаяВ» рассмотрен на профильной комиссии

п»їп»їОтчеты о работе средств массовой информации, учрежденных региональными властями, а также

Комиссия по Регламенту рассмотрела вопрос о сведениях о доходах, представленных областными парламентариями за 2019 год

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.