Вопросы электроснабжения жителей Приангарья обсудили на совещании депутатской группы В«Развитие регионаВ»

20-01-2022, 13:57
Вопросы электроснабжения жителей Приангарья обсудили на совещании депутатской группы В«Развитие регионаВ»п»їСовещание о проведении мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения на территории Иркутской области прошло на площадке Законодательного Собрания региона по инициативе депутатской группы В«Развитие регионаВ». Обсуждение прошло под руководством депутата Дениса Шершнева. Участние в заседании приняли депутаты областного парламента Виктор Побойкин, Евгений Сарсенбаев, Валерий Хаудуков и Дмитрий Тютрин, представители профильных министерств.


Вопросы электроснабжения жителей Приангарья обсудили на совещании депутатской группы В«Развитие регионаВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Совещание о проведении мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения на территории Иркутской области прошло на площадке Законодательного Собрания региона по инициативе депутатской группы В«Развитие регионаВ». Обсуждение прошло под руководством депутата Дениса Шершнева. Участние в заседании приняли депутаты областного парламента Виктор Побойкин, Евгений Сарсенбаев, Валерий Хаудуков и Дмитрий Тютрин, представители профильных министерств.
По информации министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, за 11 месяцев 2021 года объем потребляемой населением энергии составил 7 585 млн кВт-ч, что на 18 % больше показателей аналогичного периода прошлого года. Темп прироста потребления электроэнергии в Иркутской области за год вырос в 6,6 раза. В 2020 году за 11 месяцев прирост потребления не превышал 2,7 %.
Как напомнил руководитель депутатской группы Денис Шершнев, тема увеличения нагрузки на сети, в том числе в связи с массовым подключением майнинговых установок, давно требует пристального внимания и уже обсуждалась на рабочем совещании в октябре прошлого года. Задача депутатов, добавил он, – сформировать позицию в интересах жителей региона.
Было отмечено, что главной причиной аварийности является ветхое состояние электрических сетей и опережающие прогнозные значения темпы роста нагрузок, на магистральных и распределительных электрических сетях. Территориальным сетевым организациям в соответствии с действующим законодательством даны рекомендации выявлять потребителей, превышающих максимальную мощность, а также обеспечить договорные условия технологического присоединения к электрическим сетям.
В ходе обсуждения депутат Законодательного Собрания Виктор Побойкин отметил, что введение каких-либо ограничений для населения недопустимо. По мнению депутата Евгения Сарсенбаева, предприниматели, занимающиеся генерацией криптовалюты, должны быть выделены в отдельную категорию, с определенными условиями подключения к электросетям, отдельным тарифом. Эти вопросы, считают парламентарии, требуют проработки и на федеральном уровне, включая вопросы в сфере налогового законодательства.
Денис Шершнев обратил внимание на необходимость ускорения работы по подготовке и принятию стратегии топливно-энергетического комплекса Иркутской области.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Члены комиссии по контрольной деятельности обсудили Стратегию социально-экономического развития региона

Проект закона В«Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на

Вопросы электроснабжения поселков Иркутского района обсудили на выездном заседании по инициативе депутатов Заксобрания

По инициативе депутатов Законодательного Собрания состоялось выездное заседание рабочей группы,

Вопросы демографического развития Иркутской области обсудили на семинаре в Законодательном Собрании

п»їВопросы пространственного развития Иркутской области и социально-демографическую ситуацию в

Предложения депутатов Заксобрания учтены в проекте стратегии социально-экономического развития Иркутской области

п»їПредложения депутатов Законодательного Собрания учтены в проекте стратегии

Александр Ведерников принял участие в заседании правительства Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.

В Тулунском районе полицейские разыскивают пропавшую школьницу

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» ведут поиски Алисы Миндалевой, проживающей в селе Азей.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

27 апреля 2024 года во всех образовательных организациях и учреждениях проходит открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Александра Ведерникова с днем российского парламентаризма

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Праздник Весны и Труда в Ангарске отметят концертом «Миру, свету и труду все пути открыты!»

Творческие коллективы Дворца культуры «Нефтехимик» 1 мая готовят ангарчанам концерт «Миру, свету и труду все пути открыты!». Начнется мероприятие в 12.00. Вход свободный. В программе концерта – 18 ярких, достойных внимания номеров. Все они – во славу тружеников, благополучия и процветания нашей

Татьяна Молостова: один из крупнейших авиаперевозчиков России направит на модернизацию аэропорта Усть-Кута более 100 млн рублей

Увеличение пассажиропотока в 1,5 раза в год между Иркутском и Усть-Кутом способны обеспечить два новых авиарейса, появившиеся в расписании нынешней весной. Как отметила депутат ЗакСобрания Татьяна Молостова, представляющая в областном парламенте интересы жителей территории, появление новых