Наталья Дикусарова: В Тайшетской районной больнице создадут сосудистый центр

3-02-2022, 12:48
Наталья Дикусарова: В Тайшетской районной больнице создадут сосудистый центрСобственный сосудистый центр появится в Тайшетской районной больнице. Как сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, представляющая территорию в областном парламенте, этот вопрос уже проработан с региональным правительством. В частности, он был рассмотрен на заседании бюджетной комиссии при правительстве Иркутской области.


Наталья Дикусарова: В Тайшетской районной больнице создадут сосудистый центр, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Собственный сосудистый центр появится в Тайшетской районной больнице. Как сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, представляющая территорию в областном парламенте, этот вопрос уже проработан с региональным правительством. В частности, он был рассмотрен на заседании бюджетной комиссии при правительстве Иркутской области. Сегодня во всём Тайшетском районе, где проживает 71 тыс. человек, нет учреждения, в котором оказывали бы помощь пациентам с сердечными заболеваниями и тем, кто страдает от острого коронарного синдрома. Ближайшее находится в Нижнеудинске, в 150 км от районного центра.
В«Тайшетский район в этом направлении очень сильно недополучает по части своевременности оказания помощи, - подчеркнула Наталья Дикусарова. - Географическая отдалённость противоречит всем стандартам оказания необходимой помощи пациентам с соответствующими заболеваниямиВ».
С этим согласны специалисты в области медицины. На совещании, прошедшем в Иркутске, они пришли к выводу, что на территории района необходимо создать отделение интенсивной терапии и сосудистой реанимации. Руководство Тайшетской районной больницы со своей стороны должно изыскать помещение для него.
В«К этой работе мы приступим в 2022 годуВ», - отметила председатель бюджетного комитета ЗС. Дата открытия сосудистого центра пока не определена: необходимо не только найти подходящее помещение, но и подготовить его, укомплектовать оборудованием и привлечь профильных специалистов. Первый шаг в этом направлении уже сделан.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ход работы по строительству пешеходного моста в Чунском районе проверила Наталья Дикусарова

п»їПредседатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому

Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в этому году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90

В посёлке Чунский в 2021 году начнётся масштабный капитальный ремонт школы № 90. Средства в

В 2021 году отремонтируют участок дороги на подъезде к поселку Парчум Чунского района – Наталья Дикусарова

В 2021 году планируется провести ремонт участка дороги на подъезде к поселку Парчум Каменского

В 2021 году в Бирюсинске Тайшетского района будет открыто отделение диализа – Наталья Дикусарова

Уже в ближайшее время в Бирюсинской больнице, филиале Тайшетской районной больницы, начнется

В поселке Чунский открыли первый фонтан в районе – Наталья Дикусарова

В поселке Чунский открыли первый в районе фонтан с подсветкой. Он расположился в Сквере

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.