Комитет по госстроительству одобрил несколько законопроектов для принятия на сессии

14-02-2022, 17:37
Комитет по госстроительству одобрил несколько законопроектов для принятия на сессииКомитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал к принятию ряд законопроектов. Участие в заседании комитета также приняли вице-спикер Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Алексей Терентьев, члены комитета Андрей Андреев, Андрей Маслов, Александр Качин, Денис Некипелов, Анатолий Аблов и Евгений Сарсенбаев.


Комитет по госстроительству одобрил несколько законопроектов для принятия на сессии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал к принятию ряд законопроектов. Участие в заседании комитета также приняли вице-спикер Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Алексей Терентьев, члены комитета Андрей Андреев, Андрей Маслов, Александр Качин, Денис Некипелов, Анатолий Аблов и Евгений Сарсенбаев.
В первом чтении комитет рекомендовал принять законопроект В«О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об административно-территориальном устройстве Иркутской областиВ», которым областное законодательство приводится в соответствие с федеральным. Законопроектом уточняется возможность использования наряду с публичными слушаниями института общественного обсуждения при изменении границ населенных пунктов. Также устанавливается, что в случае упразднения населенного пункта, который является единственным входящим в состав поселения, помимо остальных документов необходимо будет прилагать и соответствующее решение представительного органа муниципального района.
Также в первом чтении рекомендован к принятию законопроект В«О внесении изменений в Закон Иркутской области В«О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской областиВ», которым устанавливается возможность издания нормативно-правовых актов руководителями областных министерств и ведомств.
В окончательном чтении депутаты рекомендовали принять законопроект В«О внесении изменений в Закон Иркутской области В«Об отдельных вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Иркутской областиВ». Законопроектом областное законодательство приводится в соответствие с изменениями на федеральном уровне. В частности, уточняются полномочия министерства имущественных отношений, корректируется порядок координации органов, порядок сбора информации и другое.
Кроме того, на комитете рассмотрели и рекомендовали принять на сессии проект постановления В«Об отчете сенатора Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Иркутской области Брилки С.Ф. за 2021 годВ», информационно-аналитическую записку о состоянии правопорядка на территории Иркутской области в 2021 году, представляемою ГУ МВД по Иркутской области.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комитет по госстроительству рекомендовал скорректировать закон о защите населения от ЧС

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении

Законопроект о введении новых почетных званий в Иркутской области рекомендован к принятию в окончательном чтении

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении рекомендовал

Комитет по госстроительству рекомендовал принять законопроекты в сфере местного самоуправления

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении,

Комитет по госстроительству готовит вопросы к сессии

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание

Комитет по госстроительству рекомендовал отклонить законопроект о роспуске думы Никольского МО

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.