Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма

18-03-2022, 17:47
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению КрымаКонцерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нем принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, в числе которых представители всех фракций, губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, профессиональные творческие коллективы и коллективы национально-культурных центров, общественные и военно-патриотические организации, студенты.


Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нем принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, в числе которых представители всех фракций, губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, профессиональные творческие коллективы и коллективы национально-культурных центров, общественные и военно-патриотические организации, студенты.
Открывая митинг-концерт губернатор Игорь Кобзев отметил, что восемь лет назад произошло историческое событие мирового масштаба – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Он напомнил, что тогда нашей стране В«тоже грозили санкциямиВ». В«Но Россия была и будет самостоятельным участником мировых процессов, и никакие международные ограничения это не изменятВ», - отметил глава региона. Он подчеркнул, что наступивший год стал для нашей страны знаковым, поставив перед жителями новые вызовы. Игорь Кобзев заверил, что будут реализованы все запланированные проекты и выполнены поставленные задачи, отметив что предприятия региона смогут максимально перестроиться и заполнить образующиеся ниши.
Александр Ведерников выступая перед участниками концерта, отметил, что В«Крымская веснаВ» нашла отклик в душе каждого жителя нашей страны. В«Вы помните, как все мы сплотились вокруг нашего лидера Владимира Владимировича Путина, когда была восстановлена историческая справедливость. Мы не бросаем своих. Окончательно и навсегда крымский полуостров пришвартовался в родной гаване – России, - сказал Александр Ведерников. - Никому не нужна сильная Россия, и на протяжении сотен лет враги пытаются расчленить страну, расколоть общество. Но у них ничего не получится. Не получится взять нас нахрапом, как говорит президент. Все вместе мы выстоим и победим!В».
Спикер ЗС также подчеркнул, что этот праздник В«Крымкая веснаВ» очень важен, поскольку нужно чтить и помнить историю. В«Мы не можем пойти по пути, когда с нами не считаются. Мы не можем бросить наших людей, которые живут в Луганской и Донецкой республикахВ», – заключил спикер ЗС.
Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что В«сегодня важно всеми возможными способами высказывать консолидированную позицию, показывать единение. Вместе мы победим! Всех с праздником!В».
Кроме того, участие в мероприятии приняли сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области Сергей Апанович, председатель Иркутской областной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий Владимир Кобзарь.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев принял участие в митинге-концерте «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»

В Иркутске состоялся митинг-концерт «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!».

Губернатор Игорь Кобзев и спикер Заксобрания Александр Ведерников перечислят однодневные заработки в помощь жителям Донбасса

Руководители призвали Правительство Иркутской области, депутатов и сотрудников аппарата

Александр Ведерников принял участие в Байкальском международном форуме партнеров

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Оно прошло на площади у мемориала «Вечный огонь славы». В мероприятии приняли участие Губернатор

Председатель Заксобрания принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.