На комиссии по контрольной деятельности обсудили реализацию регпроекта по развитию дошкольного образования для детей до 3 лет

18-03-2022, 17:47
На комиссии по контрольной деятельности обсудили реализацию регпроекта по развитию дошкольного образования для детей до 3 летп»їКонтрольно-счетная палата Иркутской области проверила соблюдение законодательства при реализации регионального проекта В«Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех летВ», в том числе предусматривающего строительство и приобретение детских садов в муниципальных образованиях. Результаты проверки рассмотрели сегодня на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания, которое прошло под руководством Тимура Сагдеева. Участие в обсуждении приняли заместитель председателя комиссии Александр Белов, депутаты Денис Шершнев, Анатолий Обухов, Евгений Сарсенбаев, Сергей Бренюк, Галина Кудрявцева, Артем Лобков, Валерий Хайдуков и Дмитрий Тютрин.


На комиссии по контрольной деятельности обсудили реализацию регпроекта по развитию дошкольного образования для детей до 3 лет, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила соблюдение законодательства при реализации регионального проекта В«Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех летВ», в том числе предусматривающего строительство и приобретение детских садов в муниципальных образованиях. Результаты проверки рассмотрели сегодня на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания, которое прошло под руководством Тимура Сагдеева. Участие в обсуждении приняли заместитель председателя комиссии Александр Белов, депутаты Денис Шершнев, Анатолий Обухов, Евгений Сарсенбаев, Сергей Бренюк, Галина Кудрявцева, Артем Лобков, Валерий Хайдуков и Дмитрий Тютрин.
Как сообщила аудитор КСП Лариса Мулярова, региональный проект и подпрограмма В«Дошкольное, общее и дополнительное образованиеВ», в рамках которой он реализуется, не согласованы между собой в части задач, целевых показателей, показателей и результатов, что, в том числе, стало следствием недостаточного правового регулирования отношений, связанных с формированием и реализацией региональных проектов. С 2019 года введено 19 объектов в 14 муниципальных образованиях, из них 10 объектов создано путем строительства, 9 объектов путем приобретения. Аудитор обратила внимание на нарушения подрядчиками графиков выполнения работ, сроков устранения выявленных нарушений, а также на нарушения, допущенные региональным минстроем и муниципальными образованиями, в том числе касающиеся заключения соглашений, замены и исключения объектов, финансирования работ.
Также аудитор озвучила, что в декабре 2021 года были увеличены объемы финансирования регионального проекта на более чем 1,3 млрд рублей на пять новых объектов – детские сады в Слюдянке, в мкр. Ново-Ленино в Иркутске, на ул. Радищева в Иркутске, в Тулуне, в мкр. Березовый р.п. Маркова Иркутского района. Средства были выделены без достаточных оснований – отсутствовали проектно-сметные документации на строительство объектов, не направлялись заявки в минстрой, в результате возможность использования этих ассигнований отсутствовала. В 2021 году из планируемых к вводу и приобретению шести объектов введен 1 объект ­– в июне 2021 года детсад в мкр. Угольщиков в Тулуне, и приобретено два здания в Иркутском районе. Строительство трех зданий детских садов – в Тайшете, Иркутске и Саянске не завершено.
По информации представителей профильных министерств, работа по устранению замечаний Контрольно-счетной палаты уже ведется. Депутаты оставили вопрос на контроле.
Кроме того, члены комиссии по контрольной деятельности рассмотрели результаты проверки КСП использования средств областного бюджета, выделенных в целях возмещения затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депутаты ЗакСобрания взяли на контроль устранение допущенных нарушений при реализации проекта В«Старшее поколениеВ»

Результаты двух проверок Контрольно-счетной палаты Иркутской области рассмотрели сегодня на

Нарушения при обеспечении детей-сирот жильем обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности

Результаты проверки Контрольно-счетной палаты законности и результативности использования средств

КСП выявило многочисленные нарушения в работе службы ветеринарии области

п»їп»їРезультаты проверки работы ветеринарной службы региона, а также отчет о работе правительства

Ряд нарушений выявлен при проверке реализации региональных проектов

Результаты мониторинга реализации региональных проектов в 2020 году, а также проверку

Вопросы начисления медикам стимулирующих выплат обсудили члены комиссии по контрольной деятельности

п»їЧлены комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.