Анатолий Обухов принял участие в организации фестиваля беспилотников В«БАС-2022В»

6-06-2022, 22:26
Анатолий Обухов принял участие в организации фестиваля беспилотников В«БАС-2022В»п»їОткрытый фестиваль беспилотных авиационных систем В«БАС-2022В» прошел на аэродроме у села Оёк Иркутского района. Его организовали Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, Иркутский учебный авиационный центр ДОСААФ России и ООО В«БАС-ТЕХНОЛОГИИВ». Также в подготовке и проведении фестиваля участвовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов.


Анатолий Обухов принял участие в организации фестиваля беспилотников В«БАС-2022В», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Открытый фестиваль беспилотных авиационных систем В«БАС-2022В» прошел на аэродроме у села Оёк Иркутского района. Его организовали Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, Иркутский учебный авиационный центр ДОСААФ России и ООО В«БАС-ТЕХНОЛОГИИВ». Также в подготовке и проведении фестиваля участвовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов.
В«Мы видим, что беспилотники вошли в нашу жизнь и прочно заняли свою позицию. Есть очевидная потребность в них как в народном хозяйстве, так и в силовых структурах, - отметил парламентарий. - На фронте беспилотные системы позволяют проводить визуальную разведку противника, в мирной жизни - сканирующие исследования, поиск лесных пожаров и многое другоеВ».
Возможности квадрокоптеров и подобных летательных аппаратов продемонстрировали на фестивале в Иркутском районе. Всех желающих научили азам программирования и пилотирования беспилотников. Тематические мастер-классы, в частности, провели для детей. Здесь же работал консультационный пункт по вопросам приобретения и эксплуатации беспилотных воздушных судов. Анатолий Обухов как сотрудник Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ России провёл экскурсию для гостей и участников фестиваля по аэродрому.
В«Очевидно, что нужно идти в ногу с прогрессом и пользоваться всеми его благами. Для этого государство должно готовить кадры для конструирования, производства и эксплуатации беспилотников, в том числе и квадрокоптеров, а также помогать создавать производство современных беспилотных авиационных системВ», - уверен депутат.
Анатолий Обухов рассказал, что Иркутский УАЦ ДОСААФ планирует дальнейшее сотрудничество с МГТУ ГА и эксплуатантами беспилотников. Оно не ограничится организацией фестиваля, а будет заключаться и в целенаправленной деятельности по освоению воздушного пространства всеми видами летательных аппаратов в соответствии с Воздушным кодексом и обучении конструированию и пилотированию беспилотных систем.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проблема с подтоплением улицы Канской в Иркутске к началу осени должна быть решена – Анатолий Обухов

В Иркутске решается проблема с подтоплением улицы Канской. Сотрудники МУП В«ИркутскАвтодорВ»

Анатолий Обухов встретился с жителями одной из подтопленных этим летом улицы Иркутска

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов по приглашению одного из

Анатолий Обухов пытается разобраться с проблемой подтопления улицы Канская в Иркутске

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов направил обращение в думу

Анатолий Обухов провел встречу с жителями села Смоленщина Иркутского района

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов принял участие в собрании

Вопросом незаконной застройки побережья Иркутского водохранилища занимается Анатолий Обухов

К депутату Законодательного собрания Иркутской области Анатолию Обухову обратились избиратели по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.