На сайте Заксобрания будут публиковать информацию о посещении депутатами заседаний сессий

22-06-2022, 13:50
На сайте Заксобрания будут публиковать информацию о посещении депутатами заседаний сессийп»їНа сайте Законодательного Собрания Иркутской области будет публиковаться статистика о посещении депутатами областного парламента заседаний сессии. Об этом было заявлено сегодня на 57 сессии ЗС в рамках рассмотрения информации о работе депутатов третьего созыва за период с 1 января по 31 декабря 2021 года. С докладом выступила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных.


На сайте Заксобрания будут публиковать информацию о посещении депутатами заседаний сессий, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На сайте Законодательного Собрания Иркутской области будет публиковаться статистика о посещении депутатами областного парламента заседаний сессии. Об этом было заявлено сегодня на 57 сессии ЗС в рамках рассмотрения информации о работе депутатов третьего созыва за период с 1 января по 31 декабря 2021 года. С докладом выступила председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных.
Всего за отчетный период состоялось 13 сессий, было рассмотрено 364 вопроса, принято 442 постановления, проведено 151 заседание постоянных комитетов и комиссий. В окончательном чтении депутаты рассмотрели 153 закона. Также было проведено 2 правительственных и 4 депутатских часа, поддержано 7 парламентских запросов.
В работе всех сессий, прошедших в прошлом году, участие приняли 12 депутатов – Кузьма Алдаров, Анатолий Аблов, Андрей Андреев, Евгений Бакуров, Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Роман Габов, Наталья Дикусарова, Георгий Любенков, Ольга Носенко, Андрей Маслов, Денис Некипелов, Виталий Перетолчин, Виктор Побойкин, Тимур Сагдеев, Ирина Синцова, Степан Франтенко и Валерий Хайдуков, а также Александр Качин, ставший депутатом во второй половине 2021 года, принял участие в пяти сессиях из пяти. Председатель комиссии по Регламенту привела статистику о парламентариях, покинувших заседания сессия до их окончания. Вместе с тем Ольга Безродных подчеркнула, что посещение заседаний и присутствие на них – обязанность депутатов, закрепленная областным законом о статусе депутата Законодательного Собрания. В связи с этим, комиссией было предложено публиковать соответствующую информацию на сайте областного парламента.
Также Ольга Безродных рассказала о законотворческой деятельности парламентариев. В прошлом году депутаты внесли 264 законодательные инициативы, в том числе 41 законопроект, из них в окончательном чтении приняты 30 законов, также принято 223 поправки, внесенных депутатами. Лидерами по количеству индивидуально внесенных законопроектов стали депутаты Александр Гаськов, Николай Труфанов, Галина Кудрявцева, Виталий Перетолчин, Наталья Дикусарова и Александр Белов.
Также председатель профильной комиссии рассказала о работе депутатов в постоянных комитетах и комиссиях. В завершение доклада она пожелала коллегам плодотворной работы.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информацию о работе депутатов Законодательного Собрания в 2020 году представили на сессии

Информацию о работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области за 2020 год заслушали

Депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочими визитом в Братске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим двухдневным визитом в

Отчет о работе газеты В«ОбластнаяВ» рассмотрен на профильной комиссии

п»їп»їОтчеты о работе средств массовой информации, учрежденных региональными властями, а также

Избраны вице-спикер и председатели постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе тайного голосования большинством

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.