Виталий Перетолчин: Заявку на перевод посадочной площадки в Усть-Илимске в статус аэродрома подадут осенью
22-07-2022, 10:55
Виталий Перетолчин: Заявку на перевод посадочной площадки в Усть-Илимске в статус аэродрома подадут осенью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Документы, необходимые для сертификации посадочной площадки в Усть-Илимске в статусе аэродрома, осенью передадут в Федеральное агентство воздушного транспорта. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин, комментируя итоги совещания под руководством председателя ЗС Александра Ведерникова.
В«Продолжается работа по переводу посадочной площадки аэропорта в статус аэродрома, - уточнил Виталий Перетолчин. - Это нужно для того, чтобы была возможность принимать самолёты большей вместимостиВ».
В настоящее время ООО В«Сибирская лёгкая авиацияВ» выполняет полёты из Иркутска в Усть-Илимск на воздушных судах L-410, рассчитанных на 19 пассажиров. Ранее существовал рейс на аналогичных самолётах из Красноярска. Статус аэродрома класса Г позволит принимать более тяжёлые и вместительные воздушные суда класса Ан-24, которые в том числе могут выполнять полёты из соседних регионов. Необходимые условия для этого выполнены: есть взлётно-посадочная полоса длиной более 1300 м, при участии Группы В«ИлимВ» построены аэровокзал и топливозаправочный комплекс. Кроме того, в ноябре 2021 года авиакомпания В«ИрАэроВ» выполнила два рейса на Ан-26, подтвердивших возможность приёма подобных самолётов.
В«Спрос на авиаперелеты у населения малых городов региона растётВ», - подчеркнул парламентарий. Как следствие, это требует модернизации инфраструктуры аэропортов, их реконструкции и оснащения современным специализированным оборудованием.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Виталий Перетолчин: Школы Усть-Илимского района обновят фонды учебной литературы
п»їСертификаты на приобретение учебников и книг для внеклассного чтения переданы поселковым школам Усть-Илимского района. Получила его и малокомплектная школа №2 Усть-Илимска. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.
Посадочная площадка Усть-Илимска может получить статус аэродрома в 2022 году
Посадочная площадка Усть-Илимска может получить статус аэродрома класса «Г» в 2022 году. Об этом во время пресс-конференции сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Усть-Илимск начнет принимать самолёты большей вместимости с 18 ноября
В Усть-Илимск с 18 ноября будут летать самолёты большей вместимости. Авиакомпания В«ИрАэроВ» приступает к выполнению полётов на самолётах Ан-24 вместимостью до 48 человек. Рейсы будут выполнятся по четвергам и воскресеньям в обе стороны, сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Виталий Перетолчин.
Виталий Перетолчин: В Усть-Илимске началась подготовка к благоустройству центральной площади возле ДК В«ДружбаВ»
Подготовка к благоустройству центральной площади возле дома культуры В«ДружбаВ» началась в Усть-Илимске. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин. В этом году проект благоустройства стал одним из лауреатов V Всероссийского
Председателем комитета по госстроительству избран Виталий Перетолчин
Председателем комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении регионального парламента избран депутат Виталий Перетолчин. Ранее на 32-й сессии Законодательного Собрания Виктор Побойкин заявил о сложении с себя полномочий председателя комитета и выдвинул на эту должность кандидатуру своего заместителя Виталия Перетолчина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и
Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!