Виталий Перетолчин: Заявку на перевод посадочной площадки в Усть-Илимске в статус аэродрома подадут осенью

22-07-2022, 10:55
Виталий Перетолчин: Заявку на перевод посадочной площадки в Усть-Илимске в статус аэродрома подадут осеньюп»їДокументы, необходимые для сертификации посадочной площадки в Усть-Илимске в статусе аэродрома, осенью передадут в Федеральное агентство воздушного транспорта. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин, комментируя итоги совещания под руководством председателя ЗС Александра Ведерникова.


Виталий Перетолчин: Заявку на перевод посадочной площадки в Усть-Илимске в статус аэродрома подадут осенью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Документы, необходимые для сертификации посадочной площадки в Усть-Илимске в статусе аэродрома, осенью передадут в Федеральное агентство воздушного транспорта. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин, комментируя итоги совещания под руководством председателя ЗС Александра Ведерникова.
В«Продолжается работа по переводу посадочной площадки аэропорта в статус аэродрома, - уточнил Виталий Перетолчин. - Это нужно для того, чтобы была возможность принимать самолёты большей вместимостиВ».
В настоящее время ООО В«Сибирская лёгкая авиацияВ» выполняет полёты из Иркутска в Усть-Илимск на воздушных судах L-410, рассчитанных на 19 пассажиров. Ранее существовал рейс на аналогичных самолётах из Красноярска. Статус аэродрома класса Г позволит принимать более тяжёлые и вместительные воздушные суда класса Ан-24, которые в том числе могут выполнять полёты из соседних регионов. Необходимые условия для этого выполнены: есть взлётно-посадочная полоса длиной более 1300 м, при участии Группы В«ИлимВ» построены аэровокзал и топливозаправочный комплекс. Кроме того, в ноябре 2021 года авиакомпания В«ИрАэроВ» выполнила два рейса на Ан-26, подтвердивших возможность приёма подобных самолётов.
В«Спрос на авиаперелеты у населения малых городов региона растётВ», - подчеркнул парламентарий. Как следствие, это требует модернизации инфраструктуры аэропортов, их реконструкции и оснащения современным специализированным оборудованием.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Виталий Перетолчин: Школы Усть-Илимского района обновят фонды учебной литературы

п»їСертификаты на приобретение учебников и книг для внеклассного чтения переданы поселковым школам Усть-Илимского района. Получила его и малокомплектная школа №2 Усть-Илимска. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.

Посадочная площадка Усть-Илимска может получить статус аэродрома в 2022 году

Посадочная площадка Усть-Илимска может получить статус аэродрома класса «Г» в 2022 году. Об этом во время пресс-конференции сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Усть-Илимск начнет принимать самолёты большей вместимости с 18 ноября

В Усть-Илимск с 18 ноября будут летать самолёты большей вместимости. Авиакомпания В«ИрАэроВ» приступает к выполнению полётов на самолётах Ан-24 вместимостью до 48 человек. Рейсы будут выполнятся по четвергам и воскресеньям в обе стороны, сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Виталий Перетолчин.

Виталий Перетолчин: В Усть-Илимске началась подготовка к благоустройству центральной площади возле ДК В«ДружбаВ»

Подготовка к благоустройству центральной площади возле дома культуры В«ДружбаВ» началась в Усть-Илимске. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин. В этом году проект благоустройства стал одним из лауреатов V Всероссийского

Председателем комитета по госстроительству избран Виталий Перетолчин

Председателем комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении регионального парламента избран депутат Виталий Перетолчин. Ранее на 32-й сессии Законодательного Собрания Виктор Побойкин заявил о сложении с себя полномочий председателя комитета и выдвинул на эту должность кандидатуру своего заместителя Виталия Перетолчина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону

Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей