Лариса Егорова: Неинвазивные глюкометры для больных диабетом необходимо внести в перечень льготных медицинских изделий

31-08-2022, 14:10
Лариса Егорова: Неинвазивные глюкометры для больных диабетом необходимо внести в перечень льготных медицинских изделийп»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие во всероссийской пресс-конференции В«Как вылечить российскую медицину?В». Конференция состоялась в мультимедийном информационном центре В«ИзвестияВ». Как сообщила вице-спикер, она рассказала о необходимости строительства в Иркутске нового противотуберкулезного диспансера, недостаточных темпах возведения больниц, положении с медицинскими кадрами и других актуальных вопросах.


Лариса Егорова: Неинвазивные глюкометры для больных диабетом необходимо внести в перечень льготных медицинских изделий, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие во всероссийской пресс-конференции В«Как вылечить российскую медицину?В». Конференция состоялась в мультимедийном информационном центре В«ИзвестияВ». Как сообщила вице-спикер, она рассказала о необходимости строительства в Иркутске нового противотуберкулезного диспансера, недостаточных темпах возведения больниц, положении с медицинскими кадрами и других актуальных вопросах.
Один из них - доступность неинвазивных глюкометров. То есть приборов для измерения уровня сахара в крови, которые не требуют прокола кожи для забора проб. В«Их применение несет некоторые риски для здоровья, поэтому неинвазивных систем до сих пор нет в свободной продаже, и они не включены в набор социальных услуг, которые предоставляются бесплатно, - отметила Лариса Егорова. - Между тем, эти устройства могли бы спасти не одну жизньВ».
В ноябре прошлого года, при формировании федерального бюджета, депутаты Государственной Думы предложили предусмотреть 8 млрд рублей на приобретение аппаратов для детей, страдающих сахарным диабетом. Однако средства изыскать не удалось, так что проблема решена не была. Для её решения Лариса Егорова предлагает включить неинвазивные глюкометры в перечень медицинских изделий, отпускаемых льготникам без рецепта. "Инициатива в ближайшее время будет передана во фракцию В«Справедливая Россия - За правдуВ» в Государственной Думе", - рассказала она.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лариса Егорова: В«Ветераны – это элита и гордость всей страныВ»

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие во всероссийском совещании советов по делам ветеранов боевых действий. В числе вопросов, которые на нём рассматривались, были механизмы поддержки ветеранов.

Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова встретится с патриотическими организациями Тулуна и Тулунского района

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова 24 февраля побывает с рабочей поездкой в Тулуне. В ходе визита она встретится с руководством Тулунского района. Запланирована и встреча с мэром города Юрием Карихом.

Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске. Первоочередной целью была встреча с местными патриотическими организациями. Кроме того, вице-спикер провела личный приём жителей.

Лариса Егорова наградила победителей первенства Иркутской области по всестилевому каратэ

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в открытии Чемпионата и Первенства Иркутской области по всестилевому каратэ. В турнире приняли участие более 350 спортсменов, которые соревновались в дисциплинах В«полный контактВ», В«контакт в средствах защитыВ», В«ограниченный контактВ».

Лариса Егорова избрана председателем Совета ИРО партии «Справедливая Россия»

Накануне  состоялась внеочередная конференция Иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Основным итогом конференции стало избрание председателя Совета – им стала депутат Думы города Иркутска  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта

В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.

В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны

На центральной улице города  Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».

Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД

19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».