Лариса Егорова: Неинвазивные глюкометры для больных диабетом необходимо внести в перечень льготных медицинских изделий
31-08-2022, 14:10
Лариса Егорова: Неинвазивные глюкометры для больных диабетом необходимо внести в перечень льготных медицинских изделий, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие во всероссийской пресс-конференции В«Как вылечить российскую медицину?В». Конференция состоялась в мультимедийном информационном центре В«ИзвестияВ». Как сообщила вице-спикер, она рассказала о необходимости строительства в Иркутске нового противотуберкулезного диспансера, недостаточных темпах возведения больниц, положении с медицинскими кадрами и других актуальных вопросах.
Один из них - доступность неинвазивных глюкометров. То есть приборов для измерения уровня сахара в крови, которые не требуют прокола кожи для забора проб. В«Их применение несет некоторые риски для здоровья, поэтому неинвазивных систем до сих пор нет в свободной продаже, и они не включены в набор социальных услуг, которые предоставляются бесплатно, - отметила Лариса Егорова. - Между тем, эти устройства могли бы спасти не одну жизньВ».
В ноябре прошлого года, при формировании федерального бюджета, депутаты Государственной Думы предложили предусмотреть 8 млрд рублей на приобретение аппаратов для детей, страдающих сахарным диабетом. Однако средства изыскать не удалось, так что проблема решена не была. Для её решения Лариса Егорова предлагает включить неинвазивные глюкометры в перечень медицинских изделий, отпускаемых льготникам без рецепта. "Инициатива в ближайшее время будет передана во фракцию В«Справедливая Россия - За правдуВ» в Государственной Думе", - рассказала она.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Лариса Егорова: В«Ветераны – это элита и гордость всей страныВ»
п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие во всероссийском совещании советов по делам ветеранов боевых действий. В числе вопросов, которые на нём рассматривались, были механизмы поддержки ветеранов.
Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова встретится с патриотическими организациями Тулуна и Тулунского района
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова 24 февраля побывает с рабочей поездкой в Тулуне. В ходе визита она встретится с руководством Тулунского района. Запланирована и встреча с мэром города Юрием Карихом.
Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске
п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Братске. Первоочередной целью была встреча с местными патриотическими организациями. Кроме того, вице-спикер провела личный приём жителей.
Лариса Егорова наградила победителей первенства Иркутской области по всестилевому каратэ
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в открытии Чемпионата и Первенства Иркутской области по всестилевому каратэ. В турнире приняли участие более 350 спортсменов, которые соревновались в дисциплинах В«полный контактВ», В«контакт в средствах защитыВ», В«ограниченный контактВ».
Лариса Егорова избрана председателем Совета ИРО партии «Справедливая Россия»
Накануне состоялась внеочередная конференция Иркутского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Основным итогом конференции стало избрание председателя Совета – им стала депутат Думы города Иркутска
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта
В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.
В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны
На центральной улице города Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».
Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД
19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».




Добавить комментарий!