Лариса Егорова приняла участие в открытии XVI Международного форума спецназа им. Ильи Григорьевича Старинова в Иркутске

7-09-2022, 16:40
Лариса Егорова приняла участие в открытии XVI Международного форума спецназа им. Ильи Григорьевича Старинова в ИркутскеТоржественное открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова состоялось 7 сентября на площади у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске. В нем приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова, которая от имени депутатов областного парламента приветствовала участников форума.


Лариса Егорова приняла участие в открытии XVI Международного форума спецназа им. Ильи Григорьевича Старинова в Иркутске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжественное открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова состоялось 7 сентября на площади у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске. В нем приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова, которая от имени депутатов областного парламента приветствовала участников форума. От имени губернатора Игоря Кобзева выступил его первый заместитель Роман Колесов, а также участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов. В этом году форум посвящен участникам специальной военной операции, а также светлой памяти павших.
В«Спецназ — это настоящая элита России во все времена. Вот их девизы: В«Никто, кроме насВ» у ВДВ, В«Выше нас — только звездыВ» — у военных разведчиков, В«Там, где мы, — там ПобедаВ» — у морской пехоты. Это все относится к тем, кто отдавал себя служению стране, и тем, кто сегодня участвует в спецоперации. Пусть все вернутся оттуда живыми!В», – пожелала вице-спикер ЗС.
Международный форум продлится до 12 сентября. Участие в нем принимают военнослужащие и ветераны боевых действий, награждённые высокими государственными наградами, Герои Советского Союза и России из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибирского федерального округа и Крыма, а также представители Монголии. В их числе – ветераны управления В«АВ» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ или группы В«АльфаВ».
Мероприятия форума пройдут в Иркутске и Ангарске. В городе нефтехимиков участники форума 8 сентября выступят на митинге у памятника погибшим при исполнении воинского долга, возложат цветы к бюсту Героя Советского Союза, командующего ВДВ Василия Маргелова, посетят военно-патриотическую школу В«МужествоВ» и профильные классы в школах №37 и №39, встретятся с военнослужащими войсковой части 3695 – полка оперативного назначения внутренних войск МВД РФ.
Впервые форум состоялся в Иркутске в 2005 году, с 2006 года он носит имя разведчика-диверсанта, организатора партизанского движения во время Великой Отечественной войны Ильи Старинова. Его ежегодно проводят в разных регионах России. За прошедшие годы участие в мероприятиях форума приняли свыше 7 тыс. человек, в его рамках провели 215 уроков мужества и направили более 1,35 млн руб. на приобретение спортивного инвентаря, медицинского оборудования и ценных подарков.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске состоялось открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова

Торжественное открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова состоялось сегодня,

Ангарск будет принимать международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова

Международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова в этом году состоится в 16 раз. В

Лариса Егорова приняла участие в митинге в честь Дня ветеранов боевых действий

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в

Лариса Егорова принимает участие в альпиниаде спецназа

Традиционная альпиниада В«Байкальский спецназ – 2022В» проходит в Иркутской области 24-26 июня.

Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества у мемориала В«Вечный огонь славыВ» состоялся в Иркутске

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.