Ирина Синцова: Открытие школы в Грановщине – результат тесного взаимодействия всех ветвей власти и участия родителей

7-09-2022, 16:40
Ирина Синцова: Открытие школы в Грановщине – результат тесного взаимодействия всех ветвей власти и участия родителейп»їСреднюю общеобразовательную на 725 мест открыли в посёлке Грановщина Иркутского района. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Иркутской области Ирина Синцова, учиться в ней начали 2 112 детей, разделённые на 71 класс. Строительство школы стартовало в конце 2018 года, подрядчиком выступила компания из Иркутска.


Ирина Синцова: Открытие школы в Грановщине – результат тесного взаимодействия всех ветвей власти и участия родителей, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Среднюю общеобразовательную на 725 мест открыли в посёлке Грановщина Иркутского района. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Иркутской области Ирина Синцова, учиться в ней начали 2 112 детей, разделённые на 71 класс. Строительство школы стартовало в конце 2018 года, подрядчиком выступила компания из Иркутска.
В«Школа была нужна как воздух, - заметила депутат ЗС Галина Кудрявцева, которая представляет в региональном парламенте Иркутский район. Она также приняла участие в торжествах по случаю открытия учебного заведения. - Район развивается, в него приезжают люди со всех уголков Иркутской области и из других регионов России, так что необходимы новые места в школах и детских садахВ».
Трёхэтажное здание возвели с нуля по всем современным требованиям. Оно состоит из восьми блоков, в которых разместились учебные классы, актовый и два спортивных зала, библиотека, медицинский блок, помещения для кружков и столовая. И внутри школы, и на прилегающей территории обеспечены все условия для удобства маломобильных групп населения. За счёт средств районного бюджета учебное заведение обеспечено необходимой мебелью, спортивным инвентарём, оборудованием для цифровых лабораторий, электронным табло и турникетами. Затраты на строительство из федеральной, областной и местной казны превысили 875,6 млн руб. Средства были заложены в региональный проект В«Современная школаВ», который является частью национального проекта В«ОбразованиеВ».
В«Строительство школы потребовало не только значительных финансовых ресурсов и тесного взаимодействия всех ветвей и уровней власти, но и родительского участия, - резюмировала Ирина Синцова. - Мы неоднократно обсуждали состояние дел на объекте. Вместе с родителями, которые фактически сформировали штаб общественного контроля, вели мониторинг состояния дел, отслеживали количество рабочих на стройплощадке.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ирина Синцова: Капитальный ремонт школы в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района планируют завершить к концу октября

Капитальный ремонт школы ведется в рабочем посёлке Луговский Мамско-Чуйского района. Как сообщила

Ирина Синцова: Новая школа в Грановщине готовится к началу учебного года

п»їВ здании новой школы в посёлке Грановщина Иркутского района идёт пусконаладка оборудования.

Ирина Синцова провела для девятиклассников иркутской школы № 42 урок по избирательному праву

п»їПредседатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Новое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района

п»їНовое пожарное депо открыли в посёлке Алексеевск Киренского района. Это современное,

Спортивные многофункциональные площадки открыли в посёлке Юбилейном и селе Алымовка Киренского района

п»їКиренский район в этом году стал первым муниципалитетом в Иркутской области, где раньше всех

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.