В Иркутской области могут появиться вытрезвители
14-09-2022, 14:00
В Иркутской области могут появиться вытрезвители, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законопроект В«Об отдельных вопросах оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьяненияВ» принят в первом чтении сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
Как рассказал автор законодательной инициативы, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов, проект закона определяет уполномоченный орган, координирующий оказание помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также форму, в которой создается оказывающая такие услуги организация. Специализированные организации могут появиться в Иркутской области с 1 января 2023 года, но не ранее чем через десять дней после опубликования закона. Работа над законопроектом будет продолжена во втором чтении.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Профильный комитет ЗС рекомендовал принять ряд социальных законопроектов
Заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области прошло под председательством Александра Гаськова. Депутаты рассмотрели ряд законопроектов, которые планируют внести на рассмотрение Законодательного Собрания в рамках сентябрьской сессии. Также парламентарии заслушали годовой доклад о реализации государственных программ в Иркутской области в
Законопроект о реализации инициативах проектов принят на 54 сессии ЗС в первом чтении
На заседании 54 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова, в первом чтении принят проект закона В«Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных проектовВ». Законопроект инициирован депутатами Натальей Дикусаровой, Кузьмой Алдаровым, Ириной Синцовой, Виталием Перетолчиным, Артемом Лобковым,
В первом чтении принят законопроект о почетных званиях для изобретателей и рационализаторов
Звания В«Заслуженный рационализатор Иркутской областиВ» и В«Заслуженный изобретатель Иркутской областиВ» предложили ввести депутаты Законодательного Собрания. Проект соответствующих изменений в действующий закон В«О наградах Иркутской области и почетных званиях Иркутской областиВ» был принят в первом чтении на 46-м заседании сессии областного парламента под председательством Александра
Законопроект об использовании материнского капитала для ремонта жилых помещений принят в первом чтении
п»їПроект закона, который позволит использовать средства областного материнского капитала для ремонта жилого помещения, одобрен в первом чтении. Такое решение принято на заседании 41-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
Законопроект о выплате семьям при рождении первого ребенка одобрен 33 сессией в первом чтении
п»їп»їВ первом чтении принят законопроект о единовременной выплате семьям при рождении первого ребенка. Предлагается с 1 января 2021 года единовременно выплачивать семьям, в которых появился первый ребенок, 24 260 рублей (двукратная величина прожиточного минимума для детей). Работа над проектом закона будет продолжена во втором чтении. Такое решение было принято в рамках 33-й сессии
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов
Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.
В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр
В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.
В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»
В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.
Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.


Добавить комментарий!