Александр Ведерников принял участие в работе Совета законодателей и МАСС В«Сибирское соглашениеВ»

10-10-2022, 12:55
Александр Ведерников принял участие в работе Совета законодателей и МАСС В«Сибирское соглашениеВ»Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев приняли участие в 96-м заседании общего собрания членов Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации В«Сибирское соглашениеВ», а также в совместном заседании Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ СФО и комиссии Совета законодателей РФ при ФС РФ по образованию и науке, которые состоялись 7-8 октября в Кемерово.


Александр Ведерников принял участие в работе Совета законодателей и МАСС В«Сибирское соглашениеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев приняли участие в 96-м заседании общего собрания членов Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации В«Сибирское соглашениеВ», а также в совместном заседании Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ СФО и комиссии Совета законодателей РФ при ФС РФ по образованию и науке, которые состоялись 7-8 октября в Кемерово.
На заседании законодателей представители сибирских регионов обсудили практику по обеспечению квалифицированными кадрами приоритетных отраслей экономики и образовательных организаций. Так, от участников дискуссии поступило предложение рассмотреть возможность возрождения трудового воспитания в школах. Это может дать толчок для развития среднего профессионального образования. Представители делегаций рассказали о проблемных вопросах в этой сфере, связанных с необходимостью ремонта общежитий, модернизацией производственных баз учебных заведений. Над их решением активно работают и в Иркутской области. К примеру, благодаря поправкам в региональный бюджет, которые депутаты Законодательного Собрания Иркутской области утвердили на июньской сессии, удалось сдвинуть на более ранние сроки строительство общежития для медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова в п. Усть-Ордынском, капитальный ремонт общежития ПУ-58 в п. Юрты Тайшетского района, завершение капремонта общежития педколлежда в Иркутске. Александр Ведерников отметил, что в Иркутской области ведется системная работа по укреплению и модернизации материально-технической базы образовательных учреждений, созданию комфортных условий в общежитиях: В«Областной парламент совместно с правительством региона ведет системную работу, привлекая на реализацию поставленных задач средств областного и федерального бюджетовВ». Кроме того, по инициативе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в регионе разрабатывается концепция развития СПО.
Заседание МАСС проходило под руководством председателя Совета МАСС, губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилёва. С приветственным словом к главам сибирских регионов обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Анатолий Серышев. Он подчеркнул, что межрегиональная ассоциация В«Сибирское соглашениеВ» уже в течение тридцати лет показывает хорошую эффективную работу. Одной из основных тем заседания стала организация деятельности В«Сибирского соглашенияВ» в сфере гражданско-патриотического просвещения населения. В частности, участники МАСС предложили развивать систему эффективного взаимодействия органов власти, учебных заведений всех уровней, общественных организаций, учреждений культуры, средств массовой информации, а также тиражировать лучшие региональные практики по патриотическому воспитанию в субъектах Российской Федерации, входящих в В«Сибирское соглашениеВ». Помимо этого, участники заседания считают необходимым создать ресурс с информацией о подвигах сибиряков в годы Великой Отечественной войны и во время современных военных операций по защите интересов Российской Федерации. Кроме того, предлагается включить посещение мемориальных комплексов, где находятся захоронения героев-сибиряков, в туристические маршруты. Представители субъектов СФО также обсудили планы по организации совместной экспозиции на Российском инвестиционном форуме в городе Сочи в 2023 году.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников принял участие в работе МАСС на Петербургском экономическом форуме

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Председатель Заксобрания и губернатор приняли участие в заседании Общего собрания членов МАСС

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор

Александр Ведерников принимает участие в заседании Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принимает участие в

Александр Ведерников принял участие в заседании Межрегиональной ассоциации В«Сибирское соглашениеВ»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Константин Ильковский примет участие в заседании Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

2 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский примет участие в совместном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили