Александр Ведерников: работы по ремонту и благоустройству соцобъектов должны быть синхронизированы

11-10-2022, 14:05
Александр Ведерников: работы по ремонту и благоустройству соцобъектов должны быть синхронизированыРаботы по ремонту соцобъектов и благоустройству прилегающих территорий должны быть синхронизированы, заявил сегодня во время рабочей поездки в Баяндаевский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Вместе с ним посетили объекты, где запланирован ремонт и строительство, вице-спикер областного парламента, депутат от территории Кузьма Алдаров, депутаты Ирина Синцова и Наталья Дикусарова, мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев, руководители профильных министерств.


Александр Ведерников: работы по ремонту и благоустройству соцобъектов должны быть синхронизированы, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Работы по ремонту соцобъектов и благоустройству прилегающих территорий должны быть синхронизированы, заявил сегодня во время рабочей поездки в Баяндаевский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Вместе с ним посетили объекты, где запланирован ремонт и строительство, вице-спикер областного парламента, депутат от территории Кузьма Алдаров, депутаты Ирина Синцова и Наталья Дикусарова, мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев, руководители профильных министерств.
В двух объектах, которые посетили парламентарии, уже проводится капремонт. Это Ользоновский детский сад и Покровская СОШ. В школе 1995 года постройки работы начались весной этого года по программе В«Модернизация школьных систем образования Иркутской областиВ». Как рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, в здании проведены работы по замене фундамента, балок перекрытия. Сейчас подрядчики занимаются ремонтом стропильной системы и заменой кровельного покрытия. Однако, проектом не предусмотрено благоустройство пришкольного участка. В дошкольном учреждении, построенном в 1963 году, капремонт финансируется за счёт средств программы В«Развитие образования Иркутской областиВ». По плану оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию в 2023 году. Главы муниципалитетов просят сократить сроки работ и перераспределить финансирование на 2022 год.
Александр Ведерников отметил, что этот вопрос будет обсуждаться при уточнении бюджета, а также обратил внимание представителей министерства образования региона на необходимость синхронизации действия федеральных и региональных программ: В«Капитальный ремонт должен подразумевать работы не только внутри здания, но и на прилегающей территории. Очень странно, если дети, их родители и педагоги на торжественном открытии обновлённых школ и детсадов будут ходить по необустроенному двору. Чтобы исключить подобные моменты необходима разработка единой методологии. Нести ответственность за качество подготовки проектов и проведения работ должен один заказчик, а не разрозненные структурыВ».
Также депутаты побывали на участке автодороги В«Нагалык-БаяндайВ», где проведут капремонт по нацпроекту В«Безопасные качественные дорогиВ». Кроме того, парламентарии обсудили перспективы строительства Гаханской СОШ. По словам Анатолия Табинаева, проектно-сметная документация по данному объекту готова. Более того, строительство школы даст толчок для развития населённого пункта потому что позволит закрепить в нём молодые семьи с детьми, которые сейчас даже при наличии работы переезжают в другие территории из-за отсутствия детсада и школы.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Жигаловском районе идет капремонт 27 соцобъектов

Ход капитального ремонта соцобъектов проверили во время рабочей поездки в Жигаловский район спикер

Строительство и капремонт соцобъектов в п. Средний Усольского района на особом контроле у депутатов ЗС

Строительство амбулатории и капитальный ремонт гарнизонного Дома офицеров в п. Средний Усольского

Мониторинг строительства соцобъектов организуют депутаты ЗакСобрания

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ближайшее время проведут мониторинг

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском

Черемхово требуется поддержка в части строительства и ремонта соцобъектов

п»їГороду Черемхово требуется поддержка в части строительства и капремонта социально значимых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.