Вопросы к сессии подготовил комитет по социально-культурному законодательству

17-10-2022, 09:35
Вопросы к сессии подготовил комитет по социально-культурному законодательствуДва законопроекта рекомендовал к принятию в первом чтении на октябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Ирины Синцовой.


Вопросы к сессии подготовил комитет по социально-культурному законодательству, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Два законопроекта рекомендовал к принятию в первом чтении на октябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Ирины Синцовой.
Об изменениях, которые предлагается внести в закон Иркутской области В«О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской областиВ» рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Светлана Иевлева. Они касаются перечня документов, устанавливающих обстоятельства для признания невозможным проживание детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в ранее занимаемых жилых помещениях. Так, в случае непредставления документов о регистрации по месту жительства, данные сведения будут подтверждаться в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Указание в заявлении сведений, подтверждающих регистрацию по месту жительства, позволит исключить обязательность получения согласия на обработку персональных данных от лица, относящегося к категории детей-сирот и всех граждан, указанных им в заявлении.
В соответствие с федеральным законодательством требуется привести и региональные законы в сфере физкультуры и спорта. Как пояснил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, предлагается спортивную подготовку определить как учебно-тренировочный процесс, закрепить понятие В«тренер-преподавательВ», внести уточнения в понятия В«детско-юношеский спортВ», В«дополнительная образовательная программа спортивной подготовкиВ».
Также на заседании комитета обсудили исполнение требований к антитеррористической защищенности объектов образования. По словам заместителя министра образования Иркутской области Елены Апанович, большинство объектов оснащено различными системами оповещения, камерами видеонаблюдения. Вместе с тем, есть проблемные моменты. Так, по информации регионального управления Росгвардии, до сих пор не согласованы паспорта безопасности по нескольким объектам образования, расположенным в Иркутске, Ангарске, Усть-Удинском, Качугском, Киренском районах. Кроме того, участники дискуссии указали, что не во всех учреждениях есть квалифицированные охранники. Более того, во время учебных тревог, которые экспериментально проводились в школах Иркутского района, время приезда экипажа полиции иногда слишком затягивалось. Помимо этого, из муниципальных образований сообщили о недостаточном размере субсидий на оснащение школ системами оповещения.
Ирина Синцова подчеркнула, что тема безопасности детей в образовательных организациях требует самого пристального внимания: В«Много вопросов, которым следует уделять внимание. Это организация охраны, оснащение техническими средствами, правила поведения в случае возникновения угроз. Для решения этих вопросов нужна совместная работа специалистов. Принимаем информацию к сведению и продолжаем работать над этой темойВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законопроект о патриотическом воспитании граждан обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству

п»їВопросы к сессии Законодательного Собрания Иркутской области подготовил комитет по

Законопроект о предоставлении выплат на приобретение жилья детям-сиротам рекомендовано принять в окончательном чтении

Комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого прошло сегодня под

Облегчающий постановку в очередь на жилье для детей-сирот законопроект рекомендовано принять в окончательном чтении

Комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого прошло сегодня под

В первом чтении принят закон об освобождении детей-сирот от платы за наем жилого помещения

п»їп»їВ первом чтении принят проект закона о внесении изменения в закон В«О порядке обеспечения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства