Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили вопросы готовности в Иркутской области системы ЖКХ к отопительному сезону

21-10-2022, 17:30
Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили вопросы готовности в Иркутской области системы ЖКХ к отопительному сезонуДепутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 18 октября обсудили вопросы готовности системы ЖКХ к отопительному сезону и меры, предпринимаемые правительством Иркутской области по повышению качества предоставления услуг системы ЖКХ.


Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили вопросы готовности в Иркутской области системы ЖКХ к отопительному сезону, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании 18 октября обсудили вопросы готовности системы ЖКХ к отопительному сезону и меры, предпринимаемые правительством Иркутской области по повышению качества предоставления услуг системы ЖКХ.
С основным докладом выступил министр жилищной политики и энергетики региона Анатолий Никитин. Он отметил, что традиционно в текущем году при правительстве Иркутской области был создан оперативный штаб, на котором в еженедельном режиме отслеживается ситуация по подготовке к прохождению регионом отопительного сезона. Благодаря такому формату большинство проблем решается оперативно. Но есть проблемы, которые требуют системного решения. Одной из таких министр обозначил сложившуюся на юге области непростую ситуацию по обеспечению населения электроэнергией. Последние годы в этих территориях наблюдается тенденция быстрого роста числа жителей, в результате чего правительство не успевает за возрастающей потребностью жителей в электроэнергии. Депутаты фракции предложили в ближайшее время обсудить этот вопрос в более широком формате со всеми заинтересованными сторонами. Вопрос требует разработки стратегических направлений развития, так как увеличение потребления электроэнергии уже вызывает в текущем году перегрузку электрических сетей.
В процессе обсуждения темы единороссы подняли ряд острых вопросов. Так, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов отметил, что обсуждаемая тема, безусловно, очень важна для всего региона. Однако в северных территориях она требует особого внимания, в том числе по причине сложной транспортной доступности. Депутат отметил, что на данный момент в некоторых северных муниципальных образованиях нет необходимых запасов топлива. Министр в свою очередь подтвердил, что по ряду причин сейчас завезено недостаточное количество топлива, также есть проблемы с хранением. В«Все проблемные муниципалитеты у правительства на контроле, и острые вопросы будут решеныВ», – отметил министр.
Также председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отметила необходимость при рассмотрении проекта бюджета Иркутской области на 2023 год уделить особое внимание статье расходов, направленных на модернизацию объектов ЖКХ в Иркутской области.
Завершая дискуссию, руководитель фракции Кузьма Алдаров отметил следующее: « целом мы сегодня услышали о высоком уровне готовности региона к прохождению отопительного сезона 2022-2023 годов. Но поднятые при обсуждении вопросы требуют безотлагательного решения. Фракция партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области берет эти вопросы на свой контроль и будет дальше совместно с правительством региона прорабатывать пути их решенияВ», – отметил депутат.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»

Ход реализации в Иркутской области национальных проектов в 2020 году обсудили депутаты фракции

Депутаты обсудили вопрос о готовности системы ЖКХ Иркутской области к отопительному сезону

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской области обсудили вопрос о

Меры, предпринимаемые региональным правительством для сокращения количества незавершенных объектов строительства, обсудили депутаты-единороссы

Вопросы, касающиеся предпринимаемых региональным правительством мер для сокращения количества

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили ход подготовки к посевной кампании 2020 года в Иркутской области

п»їДепутаты фракции политической партии В«Единая РоссияВ» в Законодательном Собрании Иркутской

Депутаты фракции В«Единая РоссияВ» в ЗС обсудили перспективы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района

Перспективы социально-экономического развития Мамско-Чуйского района Иркутской области обсудили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.