Георгий Любенков: Программу высших народных школ необходимо переориентировать

27-10-2022, 19:00
Георгий Любенков: Программу высших народных школ необходимо переориентироватьПрограмму работы высших народных школ необходимо скорректировать с учётом сложившейся ситуации в России и в мире. Такое мнение высказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков, в октябре побывавший на занятиях в них.


Георгий Любенков: Программу высших народных школ необходимо переориентировать, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Программу работы высших народных школ необходимо скорректировать с учётом сложившейся ситуации в России и в мире. Такое мнение высказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков, в октябре побывавший на занятиях в них.
Четыре высшие народные школы, которые действуют в Братске в настоящее время, объединяют более 12 тыс. пожилых горожан. Идея их создания принадлежит городскому совету ветеранов войны, труда вооружённых сил и правоохранительных органов. По его инициативе в 2011 году были организованы курсы основ права, компьютерной и финансовой грамотности, а также школа здоровья. Впоследствии образовательный проект разросся и охватил 30 направлений.
В«Слушатели высших народных школ продолжают учиться, хотят всегда находиться в гуще событий и стремятся быть полезными обществу, - отметил Георгий Любенков. - Убежден, что наши ветераны - это золотой фонд, который можно и нужно использовать в патриотическом воспитании молодежи. В важности этой работы мы ещё раз убедились за последние годыВ».
Об этом, в частности, говорили на встрече руководителей высших народных школ. На ней обсуждали планы на предстоящий учебный год. « выступлениях ответственных работников администрации, председателя Думы Братска Ларисы Павловой и в моём приветственном слове прозвучал призыв к ветеранам переориентировать программу работы с учётом сложившейся ситуации в стране и в мире, - рассказал депутат. - Сегодня всем нам важно донести не только до детей, но и до некоторых взрослых, что такое Родину любить и что такое Родину защищать. Я вижу в этом основное направление работы высших народных школ в наступившем учебном годуВ».
Подтверждением тому стали занятия, стартовавшие в октябре по завершению летних каникул. В двух высших народных школах на них побывал Георгий Любенков. Парламентарий также является попечителем Народного университета ветеранов образования Братска, учебную программу которого уже скорректировали с учётом новых реалий. Ещё в апреле здесь провели встречу под названием В«Урок гражданственности и патриотизмаВ». А в январе 2023 года будет организована творческая гостиная на тему В«Русский мирВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Георгий Любенков: Капитальный ремонт бассейна в братском спорткомплексе В«СолнечныйВ» может быть завершен досрочно

п»їКапитальный ремонт бассейна в спорткомплексе В«СолнечныйВ», который расположен в Братске в

Георгий Любенков поздравил учителей и учеников школы № 37 Братска на В«Форуме успехаВ»

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков стал гостем праздника

Георгий Любенков: Сроки ремонта школы в поселке Гидростроитель города Братска могут быть сокращены

п»їПри формировании бюджета Иркутской области на 2022 год будет рассмотрена возможность сокращения

Георгий Любенков вручил в Братске Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области

п»їЗаместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и

Георгий Любенков и Олег Попов поздравили Совет ветеранов Братска с юбилеем

п»їГородскому Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Братска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими