Ирина Синцова считает необходимым распространить опыт центра В«ВераВ» в реабилитации детей с особенностями развития

28-10-2022, 19:45
Ирина Синцова считает необходимым распространить опыт центра В«ВераВ» в реабилитации детей с особенностями развитияОпыт работы дневного реабилитационного центра В«ВераВ», который действует при Иркутском детском доме-интернате № 1, является передовым и его необходимо рекомендовать для распространения. Об этом заявила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.


Ирина Синцова считает необходимым распространить опыт центра В«ВераВ» в реабилитации детей с особенностями развития, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Опыт работы дневного реабилитационного центра В«ВераВ», который действует при Иркутском детском доме-интернате № 1, является передовым и его необходимо рекомендовать для распространения. Об этом заявила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.
Сотрудники В«ВерыВ» занимаются реабилитацией детей с отклонениями в умственном развитии, в том числе тяжёлыми и множественными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Центр открылся в декабре 2021 года. Его оснастили за счёт гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках внедрения в Иркутской области системы долговременного ухода. В помещениях интерната установили тренажёры для лечебной физкультуры и оборудовали соляную комнату и фитобар. Штат отделения долговременного ухода укомплектовали квалифицированными специалистами.
Занятия для первой группы – детей 6 – 11 лет – стартовали 17 февраля. В их программу, которая предполагает комплексную реабилитацию, включили занятия с логопедом, дефектологом, психологом и инструктором по адаптивной физкультуре.
« центре созданы все условия для детей, у которых с помощью современных методик развивают умения и навыки, необходимые для жизни, учёбы и групповых взаимодействий, – подчеркнула Ирина Синцова. – Специалисты-профессионалы находят путь к каждому ребенку, формируют индивидуальный развивающий маршрутВ».
Сейчас здесь работают с 55 детьми с особенностями развития. Возможности центра позволяют ежегодно проводить реабилитацию до 60 ребят в возрасте от четырёх до 18 лет. Распространение его опыта обсудит общественный совет при проекте В«Единая страна – доступная средаВ». Его заседание состоится в ноябре.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ирина Синцова: Будем поддерживать проекты, направленные на отдых семей с особенными детьми

п»їТур выходного дня для семей с детьми-инвалидами состоялся в оздоровительном лагере В«ЮностьВ»,

Микрореабилитационный центр «Вера» в Иркутске начинает работу с первой группой детей с инвалидностью

Отделение дневного пребывания открылось в Иркутском детском доме-интернате №1 в декабре 2021 года.

Микрореабилитационный центр для детей-инвалидов открыли в Иркутском детском доме-интернате №1

Отделение предназначено для предоставления социальных услуг детям-инвалидам с отклонениями в

Ирина Синцова поздравила членов Всероссийского общества инвалидов в Иркутской области с 25-летием организации

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

Ирина Синцова: Для решения проблемы приемных детей требуется источник не только финансирования, но человечности

В Жигалово в 2012 году был расформирован приют, и большинство детей забрали местные семьи, об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены