Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 году

22-11-2022, 10:40
Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 годуРаботы по ремонту улицы Курчатова в Центральном районе Братска стартуют в 2023 году, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Петрук. Она напомнила, что в сентябре 2022 года ремонтные работы были завершены на соседней улице Рябикова. Ремонта улиц парламентарий добилась после неоднократных обращений местных жителей.


Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Работы по ремонту улицы Курчатова в Центральном районе Братска стартуют в 2023 году, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Петрук. Она напомнила, что в сентябре 2022 года ремонтные работы были завершены на соседней улице Рябикова. Ремонта улиц парламентарий добилась после неоднократных обращений местных жителей.
В«Эпидемия коронавируса обнажила достаточно острую проблему, - отметила Светлана Петрук. - На протяжении двух улиц у нас сконцентрированы шесть учреждений здравоохранения, и улицы эти во многих местах были в крайне плачевном состоянииВ». На Рябикова, в частности, находится Братский перинатальный центр. Вдоль улицы Курчатова, в свою очередь, расположены Братская детская городская больница, приёмное отделение Братской районной больницы и корпуса городской больницы № 5.
В«Был шквал звонков и обращений, улицам требовался не просто ремонт, а капитальный ремонт, - рассказала депутат. - Я взяла этот вопрос под личный контроль, направляла соответствующие запросыВ». Как следствие, в 2022 году из регионального бюджета городу выделили 220,9 млн руб. и предоставили бюджетный кредит на 143,6 млн руб., предназначенный на ремонт упомянутых дорог.
Работы на Рябикова завершили в сентябре. Их провели на участке длиной более 600 м между перекрёстками с улицами Курчатова и Янгеля. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие и обустроили тротуары и пешеходные переходы. Ремонт провели по национальному проекту В«Безопасные качественные дорогиВ».
Помимо этого, горожане обращались к Светлане Петрук с жалобами на отсутствие тротуара вдоль проезжей части на Мамырской улице в жилом районе Падун. Депутатский запрос по этому поводу она направила городском властям в ноябре 2019 года и с того момента держит вопрос на контроле. Средства на обустройство пешеходных переходов на Мамырской, а также на улицах Лазо и Вихоревской планируют выделить в 2023 году.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

День рождения депутата Светланы Петрук

4 апреля свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана

Светлана Петрук: Школа в 26 микрорайоне Братска – жизненная необходимость

п»їБратск получит субсидию на строительство школы в 26 микрорайоне. В«Это результат слаженной

Шесть проектов общественных пространств из Братска претендуют на участие в федеральном проекте В«Формирование комфортной городской средыВ»

п»їШесть проектов благоустройства общественных пространств из Братска попали в рейтинговое

Светлана Петрук: В шестом микрорайоне Братска началось благоустройство улицы Иванова

п»їВ шестом микрорайоне Братска начались работы по благоустройству улицы Иванова. Там сделают

Ремонта дороги к перинатальному центру в Братске добивается Светлана Петрук

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Светлана Петрук, представляющая в региональном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.