Депутаты утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период в двух чтениях на сессии ЗакСобрания

28-11-2022, 14:20
Депутаты утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период в двух чтениях на сессии ЗакСобранияДепутаты ЗакСобрания рассмотрели проект закона о бюджете Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов во втором чтении и окончательном чтении в рамках 61-й сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.


Депутаты утвердили бюджет Иркутской области на трехлетний период в двух чтениях на сессии ЗакСобрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты ЗакСобрания рассмотрели проект закона о бюджете Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов во втором чтении и окончательном чтении в рамках 61-й сессии, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
Как рассказала председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова, депутаты областного парламента подготовили поправки, касающиеся благоустройства сельских территорий. В 2023 году 113 проектов прошли отбор в профильном министерстве. Депутаты предложили предусмотреть финансирование и реализацию всех проектов. Также парламентарии внесли поправки о финансировании капитальных ремонтов 6 школ и 19 детских садов, находящихся в рейтингах министерства строительства. Это объекты в Куйтунском, Эхирит-Булагатском, Балаганском, Баяндаевском районах и других территориях.
Также депутатские поправки касаются модернизации системы среднего профессионального образования. В последующие годы финансирование будет увеличено. В следующем году предусмотрено 12 миллионов рублей на работы в общежитии Иркутского областного колледжа культуры. Кроме того, в течение трехлетнего периода предлагается полностью обеспечить финансами потребность в ремонте и строительстве общежитий колледжей и техникумов. Так, в 2023 году на эти цели предусмотрено 50 миллионов рублей, в последующие годы по 250 миллионов.
Кроме того, депутаты предусмотрели средства на реализацию ряда программ, в том числе В«Школьный учебникВ» и В«Доступный школьный стадионВ». На обновление учебно-методических материалов в малокомплектных школах предлагается ежегодно направлять по 100 миллионов рублей. Кроме того, поправками выделено финансирование на ремонт спортзалов в сельских школах и обустройство модульных пищеблоков, а также на обустройство прилегающей территории школ, в которых был проведен капитальный ремонт за счет федерального финансирования. Парламентарии также увеличили финансирование на капитальный ремонт учреждений здравоохранения, где работы не были завершены.
Депутаты обратили внимание на необходимость увеличить в 2023 году поддержку предприятий перерабатывающей промышленности. Предложение поступило по итогам выездного заседания Общественного совета при Законодательном Собрании региона.
Ряд поправок ко второму чтению был внесен губернатором Иркутской области, они коснулись зарплат работников бюджетной сферы, модернизации школьных систем образования, финансирования питания льготных категорий школьников, модернизации первичного звена здравоохранения, развития туризма, финансирования программ В«Формирование комфортной городской средыВ», В«Комплексное развитие сельских территорийВ».
Спикер областного парламента Александр Ведерников подчеркнул, что в бюджете региона на трехлетний период нашли свое отражение депутатские поправки. В«Мы видим, что в документе действительно учтены предложения депутатов Законодательного Собрания. Это и региональные программы В«Школьный учебникВ», В«Доступный школьный стадионВ», увеличение средств на ремонт и строительство объектов спорта. Также в бюджет вошли предложения, касающиеся модернизации системы среднего профессионального образования. Депутаты настаивали на комплексном подходе к решению этого вопроса и разработке региональной программы. В совместной работе с правительством региона нам удалось разработать бюджет, который будет удовлетворять всем этим целям и работать на благо нашего регионаВ», - подытожил Александр Ведерников.
Бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов принят на сессии регионального парламента во втором и окончательном чтении.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бюджет Иркутской области на 2023 год и плановый период принят в первом чтении

Проект закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов рассмотрели в

Поправки в бюджет Иркутской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов приняты с учетом предложений депутатов

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели проект закона о внесении

Бюджет Иркутской области на 2022-2024 принят Законодательным Собранием

Законодательное Собрание Иркутской области на 49-й сессии приняло в окончательном чтении

Проект закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023, 2024 гг.В» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»

п»їПроект закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023, 2024

Законопроект об областном бюджете на 2021-2023 годы принят Законодательным Собранием в окончательном чтении

Проект закона В«Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годовВ» принят

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском поздравили ветеранов МВД

Вчера в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов ОВД.

В Заларях чествовали ветеранов органов внутренних дел

Накануне ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили свой профессиональный праздник.

В Нижнеудинске руководство ОВД присоединились к поздравлениям ветеранов органов внутренних дел

17 апреля в России отметили день ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота,

41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу В«Модернизация школьных систем образованияВ»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу В«Модернизация

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин