Виталий Перетолчин принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Героев Отечества
9-12-2022, 14:40
Виталий Перетолчин принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Героев Отечества, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутске к мемориалу В«Вечный огонь СлавыВ» возложили цветы в память о тех, кто в разные годы показал пример силы духа, отваги и доблести.
Председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин от имени председателя регионального парламента и всех своих коллег выразил слова благодарности в этот день и ныне живущим Героям, военнослужащим, патриотам, людям чести и мужества.
В«День Героев Отечества – это праздник тех, кто посвятил свою жизнь свободе и процветанию нашей страны, и, конечно, это возможность почтить память тех, кто отдал жизнь за Родину на полях сражений. В тысячелетней истории России было немало военных лет. Но какие бы враги не бросали вызов, победа была за нами! Наша сила – в людях, в их великой национальной гордости, беспримерном патриотизме и любви к РодинеВ», - сказал Виталий Перетолчин.
День Героев Отечества учрежден внесением изменений в закон В«О днях воинской славы и памятных датах РоссииВ» в 2007 году. Праздник приурочен к учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В преддверии Дня Героев Отечества прошла церемония возложения цветов
Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню и почтил память защитников Отечества
Председатель Заксобрания принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества на митинге, который прошел сегодня в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь славыВ». Участие в торжественном мероприятии также приняли губернатор Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.
Сегодня в России отмечается День Героев Отечества
Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия...
Ветераны органов внутренних дел Иркутска возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»
Накануне 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны ветераны органов внутренних дел возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городе Иркутске. Почтить память погибших пришли ...
Сотрудники Красноярской полиции возложили цветы в честь праздника Дня Защитника Отечества
В День Защитника Отечества, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возложили цветы к стенам Храма-часовни Святого Великомученика Димитрия Солунского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области перед судом предстанут лидер и участники экстремистской организации
По версии следствия, с апреля 2022 года по май 2025 года мужчина, обладающий статусом, свидетельствующим о его высшем положении в преступной иерархии, организовал на территории г. Черемхово Иркутской области деятельность экстремистской организации и привлек в качестве её участников своих знакомых.
Состоялся очередной приём мэра по личным вопросам
Мэр Ангарского округа Сергей Петров сегодня, 30 июля, провёл приём по личным вопросам. Записались восемь человек. Первой с вопросом о предоставлении жилья в краткосрочный найм обратилась Анна Балмасова. У многодетной матери семеро детей. Супруг с 2023 года находится на спецоперации.
Усольская ветлаборатория вдвое увеличила количество ПЦР-исследований.
За первое полугодие 2026 года в диагностическую ветеринарно-испытательную лабораторию Усольской станции по борьбе с болезнями животных поступило 76 тыс. проб. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Просветители Иркутской области претендуют на награду Знание.Премия
В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 58 соискателей от Иркутской области. Количество участников по всей России превысило 5 тыс. Заявки на Знание.Премия – 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в
Педагог из Иркутской области стала полуфиналисткой телешоу «Классная тема!»
Министерство просвещения Российской Федерации и телеканал «Россия» назвали имена полуфиналистов пятого сезона телешоу «Классная тема!». В списке лучших 35 педагогов со всей страны.
Отельеры Приангарья могут записаться на профилактический визит для проверки своих объектов на соответствие требованиям законов
В Иркутской области появилась возможность подать заявку через портал Госуслуг на проведение профилактического визита предпринимателям, оказывающим туристам услуги размещения. Также есть возможность получить бесплатную консультацию от специалистов агентства по туризму Приангарья.



Добавить комментарий!