Кузьма Алдаров принял участие в открытии нового ФАПа в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района

20-12-2022, 12:20
Кузьма Алдаров принял участие в открытии нового ФАПа в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского районаНовый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, мэр района Геннадий Осодоев, глава Кулункунского муниципального образования Борис Хомонов и главный врач областной больницы № 2 Алексей Анганаев.


Кузьма Алдаров принял участие в открытии нового ФАПа в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, мэр района Геннадий Осодоев, глава Кулункунского муниципального образования Борис Хомонов и главный врач областной больницы № 2 Алексей Анганаев. До запуска фельдшерско-акушерского пункта жители Нижней Идыги вынуждены были получать медицинскую помощь в здании администрации Кулункунского муниципального образования, которое размещается в посёлке Усть-Ордынский. Новое модульное здание изготовили и возвели за четыре с половиной месяца. Аналогичное здание построили для деревни Харанут, также расположенной в Эхирит-Булагатском районе. Стоимость обоих фельдшерско-акушерских пунктов составила 13,6 млн руб.
Здание площадью 82 кв. м полностью соответствует современным нормам, в том числе в области доступной среды. В нём разместились кабинет для приёмов с гинекологическим креслом, процедурный, прививочный и стерилизационный кабинеты, раздевалка для персонала, душевая, санитарные и подсобные помещения. Предусмотрена и комната для хранения лекарственных препаратов.
В«Фельдшер Екатерина Абагаева продемонстрировала новое медоборудование - кислородный концентратор, дефибриллятор, противоэпидемическую и противопедикулезные укладки, тонометр внутриглазного давления, согревающее одеяло и многое другое, - рассказал Кузьма Алдаров. - Надо сказать, что даже краны здесь установлены с сенсорным смесителем, что также соответствует современным требованиямВ».
Фельдшерско-акушерский пункт построили по региональному проекту В«Модернизация первичного звена здравоохраненияВ» на 2022 - 2024 годы. В его рамках на территории Иркутской области в нынешнем году планируют возвести 27 ФАПов и девять врачебных амбулаторий.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Многофункциональную спортивную детскую площадку открыли в селе Кулункун Эхирит-Булагатского района

п»їМногофункциональную спортивную детскую площадку открыли в селе Кулункун Эхирит-Булагатского

Николай Труфанов: Новый фельдшерско-акушерский пункт в Подволошино очень нужен местным жителям

Модульный фельдшерско-акушерский пункт построили в селе Подволошино Катангского района.

В деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района возвели ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района возвели в рамках

Новый ФАП возвели в Эхирит-Булагатском районе

В деревне Харанут Эхирит-Булагатского района возвели фельдшерско-акушерский пункт по региональному

Денис Шершнёв: В деревне Афанасьево Тулунского района построят новый фельдшерско-акушерский пункт

п»їНовое здание фельдшерско-акушерского пункта построят в деревне Афанасьево Тулунского района.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства