Депутаты ЗакСобрания продолжают работать над законопроектом о поддержке волонтеров

13-01-2023, 12:50
Депутаты ЗакСобрания продолжают работать над законопроектом о поддержке волонтеровВ Законодательном Собрании Иркутской области продолжается работа над проектом закона В«О добровольческой (волонтерской) деятельности в Иркутской областиВ». Об этом рассказал председатель областного парламента Александр Ведерников во время посещения регионального отделения ДОСААФ Иркутской области, где располагаются производственные площадки волонтерского движения В«Золотые руки ангелаВ». Вместе со спикером с деятельностью волонтеров ознакомились вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ирина Синцова, Ольга Безродных и Дмитрий Тютрин.  


Депутаты ЗакСобрания продолжают работать над законопроектом о поддержке волонтеров, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Законодательном Собрании Иркутской области продолжается работа над проектом закона В«О добровольческой (волонтерской) деятельности в Иркутской областиВ». Об этом рассказал председатель областного парламента Александр Ведерников во время посещения регионального отделения ДОСААФ Иркутской области, где располагаются производственные площадки волонтерского движения В«Золотые руки ангелаВ». Вместе со спикером с деятельностью волонтеров ознакомились вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ирина Синцова, Ольга Безродных и Дмитрий Тютрин.
Данное движение занимается изготовлением и отправкой на фронт тактических эвакуационных носилок, саперных кошек, пончо, пятиточечников и другого снаряжения. В прошлом году вместе с участниками Координационного совета по вопросам патриотического воспитания депутаты областного парламента помогли приобрести организации швейное оборудование для изготовления тактических носилок. Координатор движения В«Золотые руки ангелаВ» в Иркутской области Евгений Идрисов сообщил, что в Иркутске уже сшито и отправлено на передовую более 600 носилок.
Председатель РО ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков рассказал парламентариям об особенностях производства и необходимых мерах поддержки. Было отмечено, что за последние месяцы удалось расширить производство – в частности, изготавливаются блиндажные свечи и маскировочные сети. Также в здании РО ДОСААФ Иркутской области организован дополнительный пункт приема гуманитарной помощи мобилизованным гражданам и жителям Донбасса. Кроме того, Алексей Лысков сообщил, что подобные пункты и производства создаются сейчас в территориях региона. Сегодня движению необходима не только финансовая поддержка, но и рабочие руки, волонтеры.
Как напомнил Александр Ведерников, в конце прошлого года вместе с общественными и патриотическими организациями в ЗакСобрании рассматривался проект закона о добровольческой деятельности. В«Вопросы поддержки и развития волонтерского движения сегодня актуальны как никогда. У нас очень много различных благотворительных и добровольческих организаций, которые оказывают действительно огромную помощь тем, кто остро в ней нуждается, в том числе нашим бойцам и их семьям, пожилым гражданам, семьям в трудных жизненных ситуациях и т.д. Сейчас важно и волонтеров обеспечить социальными гарантиями, системной финансовой, информационной и организационной поддержкой, на что и будет направлен законВ», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания.
Спикер добавил, что такие встречи с волонтерами, возможность познакомиться с работой движения изнутри, позволят депутатам оценить реальные потребности организаций, подготовить системный и учитывающий особенности деятельности волонтеров документ.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Александр Ведерников: Закон о поддержке и развитии волонтерского движения должен быть принят в Иркутской области

В Иркутской области разработан проект закона В«О добровольческой (волонтерской) деятельности в

Вопросы поддержки участников спецоперации обсудили на заседании патриотического совета при ЗакСобрании

Поддержка жителей Иркутской области, которые принимают участие в спецоперации на территории ДНР и

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском

Молодёжный парламент при Заксобрании Приангарья подписал соглашение о сотрудничестве с ДОСААФ

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области подписал соглашение о

Заксобрание заключило соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ

Законодательное Собрание Иркутской области и региональное отделение Общероссийской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.