Комитет по строительству ЗС рассмотрел проект закона о комплексном развитии территории в Иркутской области

7-02-2023, 18:20
Комитет по строительству ЗС рассмотрел проект закона о комплексном развитии территории в Иркутской областип»їПроект закона об отдельных вопросах комплексного развития территории в Иркутской области рекомендован к принятию в первом чтении. Инициатива обсуждалась сегодня на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области под руководством Виктора Побойкина.


Комитет по строительству ЗС рассмотрел проект закона о комплексном развитии территории в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Проект закона об отдельных вопросах комплексного развития территории в Иркутской области рекомендован к принятию в первом чтении. Инициатива обсуждалась сегодня на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области под руководством Виктора Побойкина.
Как было отмечено, под комплексным развитием территории понимается совокупность мероприятий, выполняемых в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории и направленных на создание благоприятных условий проживания. Проектом закона предлагается разграничить полномочия Законодательного Собрания Иркутской области, правительства Иркутской области, исполнительных органов государственной власти, а также полномочия органов местного самоуправления в этой сфере.
В ходе обсуждения члены комитета обратили внимание на ряд вопросов, которые требуют проработки при решении задач по комплексному развитию территорий. Так, депутаты отмечают множество обращений граждан с жалобами на недостаточный объем компенсации за утрачиваемое жилье при застройке территорий новыми домами, а также необходимость организации дополнительных парковочных мест при развитии территорий, в том числе за счет расширения границ населенных пунктов.
По словам председателя комитета Виктора Побойкина, над проектом закона, внесенного правительством Иркутской области, была проведена большая совместная работа, кроме того, документ будет доработан во втором чтении с учетом замечаний и предложений депутатов и правового управления Законодательного Собрания. В первом чтении законопроект рассмотрят на февральской сессии областного парламента.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законопроект, упрощающий оформление субсидий на оплату ЖКУ, рекомендован к принятию в первом чтении

п»їПроект закона В«О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных

Проект закона об инвестиционной политике рассмотрели члены профильного комитета ЗакСобрания

п»їЗаконопроект В«Об инвестиционной политике в Иркутской областиВ» рекомендован к принятию в

Законопроект о реализации инициативах проектов рекомендован к принятию в первом чтении

п»їПроект закона В«Об отдельных вопросах реализации на территории Иркутской области инициативных

Комитет по строительству и дорожному хозяйству утвердил план работы на 2022 год

п»їПлан работы на 2022 год был утвержден на заседании комитета строительству и дорожному

30 законопроектов принято на шестой сессии Законодательного Собрания

30 законопроектов принято на шестой сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...